13 ноября, вторник 03:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поделитесь пожалуйста опытом сотрудничества с НП АБИСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Поделитесь пожалуйста опытом сотрудничества с НП АБИСС

Добрый день, коллеги!
    Недавно был на МЕЖБАНКОВСКОЙ КОНФЕРЕНЦИЯ «Вопросы обеспечения безопасности Национальной платежной системы и дистанционного банковского обслуживания», которая проходила в Москве, Конгресс-центр МТУСИ 7 июня 2012 года.

Теперь наш банк принимает решение вступать или невступать в НП АБИСС.
    Если кто имеет опыт сотрудничества с НП АБИСС, поделитесь пожалуйста.
    Я читал их буклеты, приемущество на мой взгляд есть, но хочется услышать мнение тех, чей банк уже вступил в НП АБИСС.

Спасибо!

Добрый вечер, Коллеги!
    Вот и меня интересует подобная информация.

Комментарий

Добрый день!
      Сложилась аналогичная ситуация по вопросам сотрудничества с НП Абисс, получили заманчивое письмо с приложениями (письмо-заявление о включении в реестр, организационная схема, и журнальчик)

Комментарий

Практически вступление в НП необходимо для банков у кого есть ресурсы для Стандарта Банка России.

Комментарий

Почитала информацию на сайте Абисс, не поняла - в чем привлекательность?
          Чем больше связей, тем меньше степеней свободы.

Комментарий

Членство в АБИСС

Наш банк является членом АБИСС. Мне понравилась идея АБИСС - объединить банки, которые присоединились к стандарту СТО БР ИББС. Если банк принял стандарт, прошел аудит на соответствие то это должно снять вопросы регуляторов (Банка России по ИБ и НПС, Роскомнадзора по ПД). АБИСС выступает как посредник между регуляторами и банками, которые приняли стандарт.
            Это идея, а на практике - это сообщество банков, которые за введение правил по ИБ, отсюда и участие в конференциях, рабочих группах по стандартам, наконец в неформальном общении.
            Очень странно, что на форуме не нашлось участников, банки которых являются членами АБИСС. Если есть вопросы звоните и обращайтесь в АБИСС: http://www.abiss.ru/

Комментарий

Посмотрите презу про АБИСС и ее планы.

Комментарий

И вот еще одно мнение - http://ibsec.blogspot.com/2012/07/blog-post_16.html

Комментарий

за это время кто-то еще им отдался?
                  нам письмо пришло....мы думаем....

Комментарий

Повремените лучше. До конца осени. Или до Магнитогорска. Все устаканится, появится ясность, тогда и будете принимать решение.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X