13 апреля, вторник 04:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

письмо счастья из РКН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • sanpriv
    Участник создал тему письмо счастья из РКН

    письмо счастья из РКН

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать10021.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	4169316Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать10020.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	117.1 Кб 
ID:	4169317
    Вот такое "письмо счастья" прислал нам регулятор. Мы уведомление в штатном виде отправлять не стали, воспользовались исключением из закона. Но сообщили о присоединение к стандарту ЦБ.
    Как реагировать на это "письмо счастья"? Что им ответить?

  • Алексей Лукацкий
    Участник ответил
    sanpriv, это написано в ФЗ-294 "О защите юрлиц и ИП при осуществлении госконтроля (надзора)".

    Прокомментировать:


  • В.Травников
    Участник ответил
    "Не Лукацкий, но отвечу" (с)
    Это прописано в Административном регламенте РКН.

    Прокомментировать:


  • sanpriv
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей Лукацкий Посмотреть сообщение
    Выездную еще согласовать должны с прокуратурой
    А можете дать ссылку на НПА? А то тут выяснилось, что наши юристы про это не знают :-(

    Прокомментировать:


  • Алексей Лукацкий
    Участник ответил
    Выездную еще согласовать должны с прокуратурой

    Прокомментировать:


  • Toparenko
    Участник ответил
    Сообщение от sanpriv Посмотреть сообщение
    У нас в письме, к сожалению, требуют указать конкретные меры защиты и не ссылаться на СТО БР :-(
    Процитируйте им РС БР ИББС-2.3-2010

    Прокомментировать:


  • sanpriv
    Участник ответил
    Сообщение от Дёма Посмотреть сообщение
    Это у них стандартная рассылка. Нам тоже пришло такое в январе, но поросили поправить именно в части описания мер защиты (мы указали, что присоединились к СТО БР)
    У нас в письме, к сожалению, требуют указать конкретные меры защиты и не ссылаться на СТО БР :-(

    Прокомментировать:


  • Дёма
    Участник ответил
    Это у них стандартная рассылка. Нам тоже пришло такое в январе, но поросили поправить именно в части описания мер защиты (мы указали, что присоединились к СТО БР)

    Прокомментировать:


  • Toparenko
    Участник ответил
    Сообщение от sanpriv Посмотреть сообщение
    Как реагировать на это "письмо счастья"? Что им ответить?
    Как минимум в установленные сроки ответить, что осуществляете обработку по таким-то целям и указать на каком основании (пункты ч.2 ст.22 ЗоПД) Вы не обязаны уведомлять. После чего готовьтесь минимум к документарной (как максимум к выездной) проверке предоставленных сведений

    Прокомментировать:


  • Tiger
    Участник ответил
    Хотят чтоб вы отправили им уведомление.
    Т.к. вы сообщили о присоединение к стандарту ЦБ это означает, что вы оператор Пдн.
    Оператор обязан уведомить..
    Подавать или нет - вам решать.
    Если вы присоединились к стандарту банка, то те мероприятия, что вы выполните по нему вполне позволят вам эту проверку успешно пройти.

    Прокомментировать:

Обработка...
X