9 марта, вторник 04:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема для научной работы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тема для научной работы

Здравствуйте.

Продолжу традицию вопроса "Какую же тему для диплома, диссертации".

Сейчас в поиске темы для научной конференции с последующим использованием ее в качестве темы диссертации.

На данный момент хочу выбрать тему из области usable security. Предполагаемая тема: "Проблемы удобства использования подсиcтем авторизации и аутентификации".

Как вам данная тема? Может посоветует что-нибудь другое из этой области?

http://lukatsky.blogspot.com/search/label/Usability

Комментарий

Проблемы удобства использования подсистем ...............

Это скорее первый раздел диплома - в котором происходит постановка задачи.

Лучше тему сформулировать как-то так: "Методика оценки удобства использования механизмов аутентификации и авторизации".

Тут Вам необходимо Выделить критерии оценки удобства - желательно в виде математических формул и развивать дальше это направление. Посмотрите сразу работы по этому направлению молодых ученых, может там уже все сделано и все проблемы решены . А еще лучше посоветуйтесь с научным руководителем.

Что бы чем-то вам помочь напишите конкретнее, что Вы хотите сделать?

Комментарий

Спасибо! Но это первое, что я прочитал в Российском Интернете.

Да, согласен. Только это не тема диплом, а для научной конференции, с прицелом для диссертации.

Лучше тему сформулировать как-то так: "Методика оценки удобства использования механизмов аутентификации и авторизации".
        Да, так оно лучше.

Тут Вам необходимо Выделить критерии оценки удобства - желательно в виде математических формул и развивать дальше это направление. Посмотрите сразу работы по этому направлению молодых ученых, может там уже все сделано и все проблемы решены
        Да, верная мысль. Можете подсказать ресурсы, где можно было поискать работы? В гугле, как скудно по работам или я не правильный слова ввожу.

А еще лучше посоветуйтесь с научным руководителем.
        Предполагаемый научный руководитель, еще не в курсе что к нему такое счастье привалило. Хочу с более-менее конкретной темой придти к научруку.

Я думаю что интересной темой бы было: разработка методики оценки оценки, и написание (или доработка) подсистемы авторизации и/или аутентификации которая бы подходила под параметры удобной согласно разработанной методики со сравнением аналогичных подсистем.

Комментарий

Сообщение от Vladimir Elizarov Посмотреть сообщение
          Спасибо! Но это первое, что я прочитал в Российском Интернете.

Да, согласен. Только это не тема диплом, а для научной конференции, с прицелом для диссертации.

Да, так оно лучше.

Тут Вам необходимо Выделить критерии оценки удобства - желательно в виде математических формул и развивать дальше это направление. Посмотрите сразу работы по этому направлению молодых ученых, может там уже все сделано и все проблемы решены
          Да, верная мысль. Можете подсказать ресурсы, где можно было поискать работы? В гугле, как скудно по работам или я не правильный слова ввожу.

А еще лучше посоветуйтесь с научным руководителем.
          Предполагаемый научный руководитель, еще не в курсе что к нему такое счастье привалило. Хочу с более-менее конкретной темой придти к научруку.

Я думаю что интересной темой бы было: разработка методики оценки оценки, и написание (или доработка) подсистемы авторизации и/или аутентификации которая бы подходила под параметры удобной согласно разработанной методики со сравнением аналогичных подсистем.
          Подсистема авторизации - это подсистема разграничения прав доступа исходя из определения. ТОгда Вам нужно идти по пути изучения моделей разграничения прав доступа: 1. Мандатная; 2. Дискриционная. Ну а дальше все проше смотрите модели Белла-лападула, Биба, TakeGrand и т.д.
          Авторефераты смотрите на сайтах высших образовательных учреждений в разделе наука.
          По критериям удобства к сожелению ни чего сказать не могу.

Комментарий

Сообщение от Ерохин Сергей Посмотреть сообщение
            Подсистема авторизации - это подсистема разграничения прав доступа исходя из определения. ТОгда Вам нужно идти по пути изучения моделей разграничения прав доступа: 1. Мандатная; 2. Дискриционная. Ну а дальше все проше смотрите модели Белла-лападула, Биба, TakeGrand и т.д.
            Авторефераты смотрите на сайтах высших образовательных учреждений в разделе наука.
            Спасибо, за советы. Надеюсь они мне помогут.

Комментарий

Сообщение от Ерохин Сергей Посмотреть сообщение

Комментарий

Обработка...
              X