16 января, среда 22:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензирование деятельности по ТЗКИ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лицензирование деятельности по ТЗКИ

    Озаботились получение лицензии на осуществление деятельности по ТЗКИ. Обучили специалистов. Читали Положение о лицензировании ... на сайте ФСТЭК. Хотел бы обсудить с коллегами вопросы прикладного характера. Получал ли кто-нибудь уже эту лицензию? с чего начать, к кому обращаться в Службе, есть ли у них региональные представительства?

  • #2
    А Вы планируете поддерживать стандарт ЦБ?
    там есть пункт 9.6.

    Комментарий


    • #3
      спасибо что обратили моё внимание! если честно, - пропустил

      Комментарий


      • #4
        Раз уж такое дело, то спрошу. Где можно узнать список обязательного оборудования для получения лицензии ТЗКИ?

        Комментарий


        • #5
          В этом году пересмотр закона - так что подождем'с.
          В Стандарте - нет необходимости.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от vinograss Посмотреть сообщение
            В этом году пересмотр закона - так что подождем'с.
            А чего ждать-то? Лицензирование ТЗКИ останется. Вопрос не в ФЗ, а в ПП, которые должны быть выпущены после принятия закона. А это точно не в этом году.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от vinograss Посмотреть сообщение
              А Вы планируете поддерживать стандарт ЦБ?
              там есть пункт 9.6.
              Этот пункт поможет при защите персональных данных, но не поможет при предоставлении услуг дистанционного банковского обслуживания.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Berckut Посмотреть сообщение
                Этот пункт поможет при защите персональных данных, но не поможет при предоставлении услуг дистанционного банковского обслуживания.
                Вы о чем? Если о лицензии ФСТЭК, то она не требуется по СТО. Ни для ПДн, ни для ДБО. Если о лицензии ФСБ, то она нужна и по текущей версии СТО. Там фраза размытая - "в соответствие с действующим законодательством".

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Алексей Лукацкий Посмотреть сообщение
                  Вы о чем? Если о лицензии ФСТЭК, то она не требуется по СТО. Ни для ПДн, ни для ДБО. Если о лицензии ФСБ, то она нужна и по текущей версии СТО. Там фраза размытая - "в соответствие с действующим законодательством".
                  Тьфу, блин! Понедельник
                  Про СКЗИ я

                  Комментарий

                  Пользователи, просматривающие эту тему

                  Свернуть

                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                  Обработка...
                  X