15 ноября, четверг 00:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персональные данные

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Персональные данные

Все мы по роду нашей банковской работы подписываем документ о не разглашении персональных данных о наших клиентах. А что делать когда ваши данные "утекли"???? Моя история - получаю адресное предложение от салона мебели с указанием полностью ФИО и адреса (по нему живу всего три месяца). Клиентом это салона никогда не был. Какие мои шаги должны быть в этом случае: и чтобы компании не повадно было в дальнейшем использовать данные полученные незаконно и получить материальную выгоду из этой ситуации?

Сообщение от Lars Посмотреть сообщение
    Все мы по роду нашей банковской работы подписываем документ о не разглашении персональных данных о наших клиентах. А что делать когда ваши данные "утекли"???? Моя история - получаю адресное предложение от салона мебели с указанием полностью ФИО и адреса (по нему живу всего три месяца). Клиентом это салона никогда не был. Какие мои шаги должны быть в этом случае: и чтобы компании не повадно было в дальнейшем использовать данные полученные незаконно и получить материальную выгоду из этой ситуации?
    Выгоду хотите? Тогда только в суд. И будьте готовы доказать, что вам был нанесен моральный ущерб.

Комментарий

чтобы компании не повадно было в дальнейшем использовать данные полученные незаконно
      Письмо в Роскомнадзор (заказное, с уведомлением о доставке и описью вложения, если кроме письма будет что-то еще) о факте нарушения установленного законом порядка обработки ваших ПД с подробным описанием всех известных вам обстоятельста (кто именно с вами общался, содержание разговора, наличие каких именно ПД стало вам известно). Чем предметнее описание - тем понятнее, как ваше обращение проверять.

и получить материальную выгоду из этой ситуации?
      Исковое заявление о возмещении причененного вам морального вреда. Вот только вам придется четко указать, какого рода моральные страдания вы перенесли - например, моей богатой фантазии на это недостаточно. Размер возмещения варьируется от 5000 до 10000 р. + компенсация судебных издержек. Но адвокату вам придется заплатить вперед!

Комментарий

Про материальную выгоду, конечно же, перегнул палку, а за совет написать письмо спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X