13 ноября, вторник 23:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Согласие вкладчика

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Согласие вкладчика

Уважаемые коллеги!
    Прошу высказать свое мнение относительно следующего варианта согласия вкладчика на обработку своих ПДн:

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» я выражаю свое__________________ (указывается «Согласие» или «Несогласие» после получения устного ответа от Вкладчика) ОАО «Промсвязьбанк» на осуществление со всеми персональными данными, указанными мною в настоящем Заявлении, а также в предоставленных мной документах и/или устно при открытии банковского вклада, следующих действий: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, обезличивание, блокирование, уничтожение (далее – обработка), а также их обработку в целях продвижения на рынке услуг ОАО «Промсвязьбанк» путем осуществления со мной прямых контактов с помощью средств связи, на весь срок действия настоящего согласия.
    Обработка персональных данных осуществляется ОАО «Промсвязьбанк» на бумажном и электронном носителях с использованием и без использования средств автоматизации.
    Настоящее согласие действует до полного исполнения Сторонами обязательств по Договору, заключенному путем присоединения к Правилам в порядке, предусмотренном ст. 428 Гражданского кодекса РФ. По истечении указанного срока действие согласия считается продленным на каждые следующие 5 (пять) лет, при условии отсутствия в Банке сведений о его отзыве.
    По истечении срока действия настоящего согласия или в случае его отзыва уполномочиваю ОАО «Промсвязьбанк» уничтожить только те персональные данные, дальнейшая обработка которых не предусмотрена законодательством Российской Федерации.

Лично меня смущает автоматическое согласие на возможность прямых контактов в целях продвижения услуг и формулировка срока действия согласия.

В фз-152 сказано, что если отношения складываются на основании договора - согласия не требуется (ну или как-то так)...

Комментарий

Сообщение от Hitch Посмотреть сообщение
      В фз-152 сказано, что если отношения складываются на основании договора - согласия не требуется (ну или как-то так)...
      Собственно право обработки ПДн вкладчика вам дает и ГК ;-) Но только в части работы по вкладу. А вот всякие допуслуги в виде рекламы новых тарифов и т.п. требуют уже отдельного согласия.

А в остальном мне нравится ;-)

Комментарий

Сообщение от mimas Посмотреть сообщение
        Лично меня смущает автоматическое согласие на возможность прямых контактов в целях продвижения услуг и формулировка срока действия согласия.
        Привет

В принципе, фишка понятная: банк хочет иметь возможность связываться с тобой на предмет, не хочешь ли ты взять выгодный кредит.

Если твое согласие на прямые контакты в целях продвижения услуг не является существенным услрвием договора банковсково обслужтивания (тут нужно внимательно читать договор), это согласие ты в любой момент можешь отозвать, направив в банк письмо на имя лица, подписавшего договор со стороны банка (или утвердившего договор присоединения).

Другое дело, что банк может этот отзыв проигнорировать

Комментарий

Сообщение от malotavr Посмотреть сообщение
          Привет

В принципе, фишка понятная: банк хочет иметь возможность связываться с тобой на предмет, не хочешь ли ты взять выгодный кредит.

Если твое согласие на прямые контакты в целях продвижения услуг не является существенным услрвием договора банковсково обслужтивания (тут нужно внимательно читать договор), это согласие ты в любой момент можешь отозвать, направив в банк письмо на имя лица, подписавшего договор со стороны банка (или утвердившего договор присоединения).

Другое дело, что банк может этот отзыв проигнорировать
          Я бы не советовал Банкам игнорировать такую просьбу - разгневанный клиент напишет в РОСКОМНАДЗОР, а РОСКОМНАДЗОР может обратится в прокуратуру. Прецедент имеется

Комментарий

Сообщение от bCast Посмотреть сообщение
            Я бы не советовал Банкам игнорировать такую просьбу - разгневанный клиент напишет в РОСКОМНАДЗОР, а РОСКОМНАДЗОР может обратится в прокуратуру. Прецедент имеется
            В данном случае я, против обыкновения, выступал на стороне субъекта, которого плохой оператор может проигнорировать

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X