14 ноября, среда 01:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь с дипломом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помощь с дипломом

Здравствуйте, пишу диплом на тему "Некоторые аспекты защиты информации в банковской сфере с 90-х по 2008 годы".
    Если вкратце, то в дипломе я начал рассматривать нормативно-правовую базу, касающуюся банков в отношении информационной безопасности ( как то Закон "О банках...", закон "О коммерческой тайне", закон "О персональных данных", Банковская тайна).....думаю ещё включить сюда что-нибудь про стандарты, которые выдвигает ЦБ РФ. Хотелось бы описание примеров из вашей практики, как банки получали урон от разглашения КТ или что-нибудь про проблемы, возникшие из-за баз данных клиентов...сравнить это в 90-е годы и сейчас....

Кроме того, хочу описать вопрос развития электронного документооборота...про ЭЦП нарыл кажется информацию....хотелось бы ещё что-нибудь...
    также собираюсь написать про структуру службы безопасности, их обязанности и методику работу, про состав службы безопасности( про сотрудничесвто органов и сб).....

Ну и что-нибудь ещё, касающееся тематики....

особенно буду рад анализу развития с 90-х по на наше время....может кто из практики что интересное расскажет...

Времени у меня очень и очень мало...буквально меньше суток))))))))

буду очень признателен любой помощи........Спасибо!!!!!

Афигеть... Вот народ пошел. Времени меньше суток... Нет слов

Комментарий

Ну самос собой писать я его начал не за день))
      просто завтра нести к научнику на подпись..и хотелось бы, чтобфы всё красиво прошло...
      послезавтра предзащита, на которой тоже не хочется опростоволоситься....
      сдача дипломной работы 23....

и я не виноват, что так поздно отыскал этот полезнейший для меня форум.....

Комментарий

Описать российскую историю информационной безопасности в целом за сутки - непростая задача... Если еще будет актуально, то готов подбросить кое-какие наработки 8-го с утра... В личку.

Комментарий

Kamahl, да, будет актуально.....спасибо большое!!!!

Комментарий

Сообщение от Superman(63) Посмотреть сообщение
            Хотелось бы описание примеров из вашей практики, как банки получали урон от разглашения КТ или что-нибудь про проблемы, возникшие из-за баз данных клиентов...сравнить это в 90-е годы и сейчас....
            Не из моей, не КТ, но мож. пригодится
            11ААС от 21 ноября 2008 года

Комментарий

Спасибо) рад любой помощи)

Комментарий

ИМХО, стоит упомянуть ситуации, когда у клиентов банков тырили ключи для систем ДБО - реальные денежные потери (правда, клиентов).

Вспомните еще не столь давнюю историю про сотрудника метрополитена, который нашел дыру Интернет-банкинге БМ, переводя себе на расчетный счёт крупные суммы...

Комментарий

Поподробнее можно?????

Комментарий

Hitch
                    Imho, немного не тот случай, да и окончательно не ясно: то ли сам он "ломал", то ли ему кто-то "помог", то ли вообще просто повезло парню такой баг обнаружить...

Superman(63)
                    Про СБ и её работу много не напишешь - в этой области всё "завязано" на личных отношениях и связях, обязанности и методики как таковые в 90% случаев либо отсутствуют, либо носят формальный характер, ну а про практические аспекты работы лучше вообще не упоминать...
                    Всё в наших руках...(с)

Комментарий

Вообще (хоть и запоздало) - в дипломе помимо описания существующей документации или обстоятельств требуется разработка чего-то своего, собственного. Иначе за диплом такая подборка документов не пройдет
                      Еду не куда дорога ведет, а куда руль поверну!

Комментарий

Сообщение от G_Valentina Посмотреть сообщение
                        Вообще (хоть и запоздало) - в дипломе помимо описания существующей документации или обстоятельств требуется разработка чего-то своего, собственного. Иначе за диплом такая подборка документов не пройдет
                        Ага может предложить студенту разработать новую схему обеспечение безопасности аля 2009 билд!

Кстати ПДн и непрерывность бизнеса можно под этот билд загнать...ведь такого шоу нигде нет )

Вот только дня совсем маловато будет, хотя вспоминая и себя основная часть диплома и писалась в последнюю неделю а плакаты так вооще в ночь на защиту печатались )

Комментарий

Сообщение от -=jack=- Посмотреть сообщение
                          Ага может предложить студенту разработать новую схему обеспечение безопасности аля 2009 билд!

Кстати ПДн и непрерывность бизнеса можно под этот билд загнать...ведь такого шоу нигде нет )

Вот только дня совсем маловато будет, хотя вспоминая и себя основная часть диплома и писалась в последнюю неделю а плакаты так вооще в ночь на защиту печатались )
                          новая схема тут не причем.

А свой вклад в дипломную работу внести нужно (=требуется), а не как примат копи-пастом заниматься.
                          Еду не куда дорога ведет, а куда руль поверну!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X