20 ноября, вторник 19:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

!политика безопасности в области безналичных платежей!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• !политика безопасности в области безналичных платежей!

Здравствуйте.
    Прошу помощи в вопросе написания диплома. Тема "Обеспечение безопасности безналичных платежей с использованием пластиковых карты в электронных платежных системах". Вроде все нормально, но очень бы хотелось услышать ваше мнение по поводу последнего пункта моего плана - "Политика безопасности и основные принципы построения системы безопасности в области безналичных электронных платежей". У меня просто какой-то ступор , не знаю с чего начать в этой главе. Прошу вашей помощи в данном вопросе.
    Заранее спасибо за ответ.

На мой взгляд можно было бы из темы по пластику взять несколько реальных случаев мошенничества с картами в том числе там есть истории и с использованием безналичных платежей. И на их примере показать какие меры безопасности могут быть приняты банком, а какие клиентом для избежания возникновения таких случаев. И как эти принципы и подходы должны быть описаны в общей политике безопасности банка.

Комментарий

Я бы начал с идентификации плательщика, потому как безналичный платеж выполняется по поручению клиента, нужно исполнить поручение именно этого клиента и именно по его реквизитам с его суммой.

Комментарий

А вообще в службе СБ в банке или процессинге используется такая политика безопасности!??! Или она просто состоит из правил для клиента и внутренних процедур для тех поддержки пластика и отделений!?

Комментарий

Сообщение от guru1987 Посмотреть сообщение
          А вообще в службе СБ в банке или процессинге используется такая политика безопасности!??! Или она просто состоит из правил для клиента и внутренних процедур для тех поддержки пластика и отделений!?
          В карточном процессинге - обязана использоваться, ибо так завещано в скрижалях PCI DSS.

А так - где как. Примерно у половины банков если и есть политика ИБ, то это невразумительные талмуд, который никто никогда не читал.

Комментарий

странновато)))я у себя просил - мои не дают, начинают спрашивать зачем и почему..говорю для диплома..и вообшем тютю)))

Комментарий

Сообщение от guru1987 Посмотреть сообщение
              странновато)))я у себя просил - мои не дают, начинают спрашивать зачем и почему..говорю для диплома..и вообшем тютю)))
              Вот! У ваших и есть "невразумительные талмуд, который никто никогда не читал."

Комментарий

Сообщение от malotavr Посмотреть сообщение
                Вот! У ваших и есть "невразумительные талмуд, который никто никогда не читал."
                А может им стыдно за эту тору?

Комментарий

Сообщение от Алексей Лукацкий Посмотреть сообщение
                  А может им стыдно за эту тору?
                  Ну, я примерно это и имел в виду

Комментарий

Спасибо за ответы))) Ну на след ушей неделе сделаю еще один официальный запрос..и раз уж и там не чего не предвидеться)))будем продолжать основываться на PCI DSS и сам писать)))это будет конечно весело)) Еще раз спасибо за ответы)

Комментарий

А у ЦБ разве для БЭСП требований нет по безопасности? Оттуда что-то можно подчерпнуть.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X