1 декабря, вторник 17:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С чего начать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• С чего начать?

Здравствуйте! Я пришла на новое место работы Администратор ИБ, почти сразу после университета, т.е опыта у меня в сфере ИБ нет. До меня безопасники не особо занимались документацией. Документации почти никакой нет, журналы не вели. Подскажите, пожалуйста с чего начать? Какую документацию нужно разработать? Какие журналы? А то пока каша в голове

Сообщение от Sofa17 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я пришла на новое место работы Администратор ИБ, почти сразу после университета, т.е опыта у меня в сфере ИБ нет. До меня безопасники не особо занимались документацией. Документации почти никакой нет, журналы не вели. Подскажите, пожалуйста с чего начать? Какую документацию нужно разработать? Какие журналы? А то пока каша в голове
    Как это не странно будет звучать, но с проверок. Можно и понять, какие требования есть, и как организованы бизнес-процессы, и чего не хватает.

Комментарий

Добрый день. Поздравляю коллега, у Вас много бумажной работы! Доля начала, необходимо ознакомиться с "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПРИ ОБРАБОТКЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Но эти рекомендации старые, необходимо сопоставлять с действующими редакциями законодательства. Ну и есть такие документы как 382-П, СТО БР ИББС 1.0 и 1.2 обязательность их выполнения предстоит определить самостоятельно. Желаю успехов!

Комментарий

Обработка...
      X