30 ноября, понедельник 11:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензия ФСТЭК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лицензия ФСТЭК

    Добрый день!
    У нас есть лицензия ФСБ, подскажите обязательно ли нужна банку лицензия ФСТЭК ?
    Подскажите какие документы почитать на эту тему?

  • #2
    Приветствую!
    Почитать можно, например, ПП № 79 от 3.02.2012 О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации
    http://fstec.ru/normotvorcheskaya/li...ya-2012-g-n-79

    В общем случае, если банк оказывает услуги по ТЗКИ другим организациям (например, партнерам и/или клиентам) - нужна лицензия ФСТЭК, в ином случае лицензия не требуется.
    Для банков, которые ввели у себя СТО БР, отдельно оговаривается ( п. 9.6. СТО БР ИББС-1.0-2014) необязательность получение лицензии ФСТЭК при проведении мероприятий по ТЗКИ, но только для "своих" ИСПДн.
    Последний раз редактировалось saches; 25.11.2016, 10:43.

    Комментарий

    Обработка...
    X