22 сентября, суббота 12:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пентесты (Web) и анализ защищенности Web в России?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пентесты (Web) и анализ защищенности Web в России?

Приветсвую.
    Хотелось бы узнать, к кому в россии можно обратиться, если возникла необходимость провести сабжевые работы? Какие работы проводятся? И сколько это стоит?

На сколько я знаю некоторые интеграторы проводят подобные тесты, на проникновение извне в вашу сеть.

На все остальные вопросы вам ответят те интеграторы у которых эта услуга присутствует.

Комментарий

Сообщение от bankroot Посмотреть сообщение
      Приветсвую.
      Хотелось бы узнать, к кому в россии можно обратиться, если возникла необходимость провести сабжевые работы? Какие работы проводятся? И сколько это стоит?
      Если речь идет именно о Web-составляющей, то Positive Technologies имеет богатый опыт по этой части.

Комментарий

Информзащита на этом специализируется.

Комментарий

+ 1 к информзащите.
          Базовую оценку защищенности веб-сервера вы можете произвести сами с помощью сканера уязвимостей.

Комментарий

Подскажите сканеры, пжл, достойные внимания! А то я кроме паука не знаю

Комментарий

Посмотрите Nessus
              и Symantec NetRecon (+ в связке с Symentec Enterprise Security Manager - очень мощная штука!)

Комментарий

NetRecon? Честно говоря более ... сканера я не видел в жизни ;-( А вообще для сканирования Web существует куча специализированных решений. Nessus, ISS и т.п. - не лучший выбор в данном случае. Из представленных в России спайдер лучший сканер. По качеству он превосходит многие западные аналоги.

Если надо, могу кинуть список западных сканеров, но в России их сложно найти.

Комментарий

http://www.ptsecurity.ru/download/SecScanFN.zip
                  Сравнение сканеров

Комментарий

К Subj - опубликовали статистику по уязвимостям Web-приложений в 2007 году:

http://www.ptsecurity.ru/stat2007.asp

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X