24 сентября, понедельник 21:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стандарты по построению сети

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Стандарты по построению сети

Здравствуйте!
    Напишите или киньте ссылку, пожалуйста, на стандарты по построению сетей связи для банков.
    Цель: объединить сеть филиалов в единую сеть (VPN, wi-fi или др.). Филиалы находятся (будут) в других городах.
    Буду рад любой помощи

www.cisco.com/go/safe

Гайды вполне вменяемые, родное оборудование при желании меняется на аналоги.

Комментарий

а может есть стандарты ЦБ или ФСТЭК и пр.

Комментарий

to exploit
        а чем серия ГОСТ 13335 не устраивает?

Комментарий

Скачал....читаю

Комментарий

Услышал краем уха что ЦБ наехало на банки использующие Wi-Fi для построения сети. В том чесле и IP-телефонии.
            У когонето есть более точные данные?
            Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Откуда ЦБ взял требования по Wi-Fi и IP-телефонии?
              Из PCI DSS?

Комментарий

знал бы - не спрашивал
                Также слышал что они выдвигают как вариант решения(разрешения) шифрование канала "по ГОСТу"© ЦБ.
                Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Romsan
                  В гос.структурах, тем или иным образом связанными с гос.тайной использование радиоканалов для организации ЛВС не поощряется - это 100%.Не знаю, как сейчас, а когда я ещё служил, существовал(в Конторе, по крайней мере) отдельный приказ, регламентирующий применение средств связи по радиоканалам непосредственно "на объекте" (там до кучи было и про сотовые, и про рации, и про wi-fi c гейзубом).
                  А вот IP-телефония(правда, "внутренняя", самопайная) у наших начальничков была...
                  Всё в наших руках...(с)

Комментарий

Пух575 В гос.структурах, тем или иным образом связанными с гос.тайной использование радиоканалов для организации ЛВС не поощряется - это 100%

Не сейчас. Они на это смотрят нормально при соблюдении определенных требований

Комментарий

Алексей Лукацкий
                      Вполне возможно, это ж какой источник для откатов...
                      Всё в наших руках...(с)

Комментарий

Как я понимаю любая излучающая антенна очень опасна с т.з. передачи в эфир КОИ. Т.е. намного увеличивает радиус паразитного излучения. Помнится в своё время даже выпаивали (или собирались выпаивать) встроенные в мамку антенны из техники, предназначенной для обработки ГТ.

Комментарий

Сообщение от VSB Посмотреть сообщение

Как я понимаю любая излучающая антенна очень опасна с т.з. передачи в эфир КОИ. Т.е. намного увеличивает радиус паразитного излучения. Помнится в своё время даже выпаивали (или собирались выпаивать) встроенные в мамку антенны из техники, предназначенной для обработки ГТ.
                          Какой же гад в мамку вам впаял антенну? И ЗАЧЕМ??!!

Комментарий

Berrimor
                            Какой же гад в мамку вам впаял антенну? И ЗАЧЕМ??!!
                            Дык тот же Асус, емнип, вполне успешно устанавливал на "мамы" серии P5 wi-fi контроллеры(802.11g, по-моему), а уж про ноутбуки и говорить смешно.Я за время своей службы в Системе несколько раз сталкивался с тем, что при проведении СП(спец.проверки) и СИ (спец.исследования) техники, предназначаемой для обработки данных, содержащих информацию категории "секретно" из ноутбуков буквально "выдирались" с мясом ИК-, гейзуб- и wi-fi-модули и возвращались обратно в отдельном пакетике...
                            Всё в наших руках...(с)

Комментарий

2 Пух575: Ага, именно это я и имел в виду.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X