2 декабря, среда 05:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инвентаризация аппаратных и программных средств

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инвентаризация аппаратных и программных средств

Поделитесь опытом, каким ПО пользуетесь для инвентаризации? Пробовал продукт 10 Страйк, проблемы с инвентаризацией линуксовых машин, а это скажем основной функционал.

Сабж нужен для выполнения требований 382-П.

GLPI

Комментарий

Spiceworks
      LanSweeper

Комментарий

Сообщение от Berckut Посмотреть сообщение
        GLPI
        В связке с ocs настраивали?

Комментарий

Сообщение от Ярослав В. Посмотреть сообщение
          В связке с ocs настраивали?
          Да, сбор данных на автомате.

Комментарий

Да, сбор данных на автомате.
            Что то мне очень не нравится glpi, или я что то не так делаю или софт ужасно замудренный и не удобный.

Комментарий

Что то мне очень не нравится glpi, или я что то не так делаю или софт ужасно замудренный и не удобный.
              У нас выбора не было. "Денег не дадим, но требование должно быть выполнено"

Комментарий

У нас выбора не было. "Денег не дадим, но требование должно быть выполнено"
                Может какие то плагины посоветуете поставить? Потому что на данный момент у меня это выглядит как формальное выполнение требования. А еще я до сих пор не пойму как его пнуть принудительно собрать информацию с компьютера.

Комментарий

Может какие то плагины посоветуете поставить? Потому что на данный момент у меня это выглядит как формальное выполнение требования. А еще я до сих пор не пойму как его пнуть принудительно собрать информацию с компьютера.
                  Плагинов никаких не ставили.
                  Стоит именно для этого - формального исполнения требования, как и 70% нашей работы в крайние 2 года.
                  По настройке не подскажу, автоматизация ставила.

Комментарий

у нас ИТ поставили чисто OCS. По сложности настройки не скажу - но человек не упахивался. Думаю, для нормального линуксоида работы на несколько часов.
                    Функционалом весьма довольны.

UPD. у OCS есть уже готовая VM - что должно изрядно упростить процесс разворачивания.
                    Я словно лист на ветру, посмотри как я лечу...

Комментарий

Сообщение от Mc`Sim Посмотреть сообщение
                      у нас ИТ поставили чисто OCS. По сложности настройки не скажу - но человек не упахивался. Думаю, для нормального линуксоида работы на несколько часов.
                      Функционалом весьма довольны.

UPD. у OCS есть уже готовая VM - что должно изрядно упростить процесс разворачивания.
                      Да сложности в установке нет никакой. Покопавшись в GLPI думаю оставлю один OCS, не понял я какие плюсы дает мне использование GLPI.

Комментарий

Да сложности в установке нет никакой. Покопавшись в GLPI думаю оставлю один OCS, не понял я какие плюсы дает мне использование GLPI.
                        именно для инвентаризации, по моим ощущениям, никаких.
                        GLPI все-же больше система для HelpDesk - трабл-тикеты, управление инцидентами и т.д.
                        Я словно лист на ветру, посмотри как я лечу...

Комментарий

Сообщение от Mc`Sim Посмотреть сообщение
                          именно для инвентаризации, по моим ощущениям, никаких.
                          GLPI все-же больше система для HelpDesk - трабл-тикеты, управление инцидентами и т.д.
                          Согласен.

Комментарий

Обработка...
                          X