19 ноября, понедельник 18:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аудит информационных систем

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аудит информационных систем

Добрый день! Коллеги, кто нибудь связывался с аудитом информационных систем (не информационной безопасности) при реорганизации ИТ-подразделения? Подскажите пожалуйста зарекомендовавшие себя конторы.

Как сформулирована цель аудита?

Комментарий

Сообщение от box_roller Посмотреть сообщение
      Как сформулирована цель аудита?
      Целью аудита является создание ИТ-подразделения в организации и отказ от услуг аутсорсинга.

Комментарий

don_simon,
        Целью аудита является создание ИТ-подразделения в организации и отказ от услуг аутсорсинга
        Круто!

А я думал, целью данного аудита ИС будет определение необходимости создания ИТ подразделения или продолжение работы на аутсорсе.
        Но я могу и ошибаться, аудит - то Ваш.
        А по конторам - спросите Бокса.

Комментарий

to don_simon

Не понимаю зачем нужен аудит и что он покажет. И как результаты аудита можно будет использовать для достижения выбранной цели.
          Доказывать что он лучше/дешевле/качественнее - это работа аутсорсера ))) и в этом с ним тягаться сложно.

Дискредитация аутсорсера перед руководством:
          1. Дорого;
          2. Низкое качество работ;
          3. Неудовлетворенность пользователей;
          4. Использование аутсорсера не соответствует стратегии развития компании;
          5. .... и т.д.

Неплохо бы знать истинную причину решения в результате которого аутсорсер появился. Это позволит выбрать стратегию, как от него избавиться.

Если аутсорсер не крут... его можно гнобить исполнением SLA, а точнее его неисполнением ))

Если это серьезная компания и на SLA её не возьмешь, то лучше заняться подрывной деятельностью среди сотрудников и склонить общественное мнение против них. Неудовлетворенный пользователь - грозное оружие ))) Отчеты по исполнению SLA меркнут перед всеобщим недовольством его работой ))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X