16 апреля, пятница 20:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет ключевых носителей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Berckut, Добрый день!
    Спасибо Вам за программу, сразу столько проблем отпало.
    У меня вопрос: заполняю "Журнал регистрации ключевых документов" Заходила через Admin/
    Через меню на http://127.0.0.1:8000/ войти могу только на Админку, в отчетах выдает только заголовки.
    Что не так?
    Спасибо!

Комментарий

• Сообщение от Nikki65 Посмотреть сообщение
      Berckut, Добрый день!
      Спасибо Вам за программу, сразу столько проблем отпало.
      У меня вопрос: заполняю "Журнал регистрации ключевых документов" Заходила через Admin/
      Через меню на http://127.0.0.1:8000/ войти могу только на Админку, в отчетах выдает только заголовки.
      Что не так?
      Спасибо!
      Можете выслать файл skzi.sqlite на berckut@rambler.ru? Это база непосредственно с данными.
      Если там данные не тестовые, а логины и пароли не 1234, то можно его временно куда-нибудь сохранить, подложить вместо него файл из дистрибутива (если его можно так назвать) и заполнить его аналогичными данными от потолка.

Также, какая версия питона и джанги используется?
      Можно посмотреть так:
      В cmd запустить "python". Затем "import django" и "django.get_version()"
      Должно получиться что-то типа такого:
      C:\>python
      Python 2.7.8 (default, Jun 30 2014, 16:08:48) [MSC v.1500 64 bit (AMD64)] on win
      32
      Type "help", "copyright", "credits" or "license" for more information.
      >>> import django
      >>> django.get_version()
      '1.4.16'
      >>>

Комментарий

• Начал постепенно переписывать ПО под новую версию django.
        Если есть предложения по хранимой в базе информации и дополнительным полям, то пишите.

Комментарий

• Сообщение от Berckut Посмотреть сообщение
          Начал постепенно переписывать ПО под новую версию django.
          Если есть предложения по хранимой в базе информации и дополнительным полям, то пишите.
          Предложение выложить на гитхаб. Удобно будет обновляться (не надо по сообщениям искать какой файл надо обновить), + коллективная разработка
          Пишем, пишем, пишем, пишем документы.

Комментарий

• Сообщение от ARsHi Посмотреть сообщение
            Предложение выложить на гитхаб. Удобно будет обновляться (не надо по сообщениям искать какой файл надо обновить), + коллективная разработка
            Системой пользуются от силы человек 20, а коллективной разработкой заниматься никто не будет. Так что не стоит потраченного времени.

Комментарий

• Хотелось бы что бы при отображении ключей срок действия которых истекает можно было бы указать временной промежуток.

Комментарий

Начал постепенно переписывать ПО под новую версию django.
                Спасибо за систему.
                А можно поинтересоваться на какой стадии сейчас разработка под новую версию?

Комментарий

• Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
                  Спасибо за систему.
                  А можно поинтересоваться на какой стадии сейчас разработка под новую версию?
                  К сожалению, вялотекущей. На работе этим заниматься некогда, а после работы надо думать, где бы денег заработать )))

P.S. Дежурная шутка современного банкира... Лето просто.

Комментарий

• Есть предложение по функционалу.
                    Очень бы хотелось что бы при выборе ключа можно было посмотреть на какие носители ключ записан.
                    Ну и аналогично при выборе носителя что бы можно было видеть список ключей записанных на этот носитель.

Комментарий

• Сообщение от Ярослав В. Посмотреть сообщение
                      Есть предложение по функционалу.
                      Очень бы хотелось что бы при выборе ключа можно было посмотреть на какие носители ключ записан.
                      Ну и аналогично при выборе носителя что бы можно было видеть список ключей записанных на этот носитель.
                      Сейчас это есть в отчёте по офисам. А в вот в админку в текущей версии включить не получится.
                      В новой версии в админке можно будет реализовать.

Комментарий

• Ещё одна бесплатная штука, но надо иметь 1С
                        http://www.itsec.ru/forum.php?sub=11560&from=-1

Комментарий

• Добрый день. подскажите пожалуйста, нужно ли учитывать в Журнале учета ключевых носителей, таблетки от Соболя?

Комментарий

• Сообщение от Натали З. Посмотреть сообщение
                            Добрый день. подскажите пожалуйста, нужно ли учитывать в Журнале учета ключевых носителей, таблетки от Соболя?
                            Таблетка это не ключ, СКЗИ не содержит. Корректно её называть персонифицированный электронный идентификатор. Поэтому в журнале учета ключевых носителей ей не место, а вот в Журнале учета персонифицированных электронных идентификаторов факты её выдачи и возврата учитывать, думаю, нужно.
                            Причем этот учет связывать с криптографическим учётом не обязательно.

Комментарий

• Сообщение от UserNick Посмотреть сообщение

Таблетка это не ключ, СКЗИ не содержит. Корректно её называть персонифицированный электронный идентификатор. Поэтому в журнале учета ключевых носителей ей не место, а вот в Журнале учета персонифицированных электронных идентификаторов факты её выдачи и возврата учитывать, думаю, нужно.
                              Причем этот учет связывать с криптографическим учётом не обязательно.
                              А по моему как раз содержит.
                              Соболь туда записывает какой-то ключ при регистрации. Но что он из себя представляет не нашёл.

Комментарий

А по моему как раз содержит.
                                Соболь туда записывает какой-то ключ при регистрации. Но что он из себя представляет не нашёл.
                                Это обычная домофонная таблетка, с которой считывается уникальный идентификатор. Считаю, что при при этом криптоалгоритмы не задействованы.

Иначе все установщики домофонов должны являться лицензиатами ФСБ)

Думаю, что наиболее точный ответ может дать только разработчик.

Комментарий

Это обычная домофонная таблетка, с которой считывается уникальный идентификатор. Считаю, что при при этом криптоалгоритмы не задействованы.

Иначе все установщики домофонов должны являться лицензиатами ФСБ)

Обычная домофонная таблетка - это iButton 1991 и в ней действительно кроме аппаратного ID больше нечего нет. 1993, 1994, 1995 могут хранить ключи, которые на них записывают. Соболь как раз это и делает. По крайней мере когда настройках стоит "Криптографическая схема 2".

Комментарий

Получили подтверждающее мое мнение разъяснение разработчика о том, что на iButton хранится только идентификатор пользователя который не является электронной подписью и не подлежит учету по требованиям 152 приказа ФАПСИ.

Комментарий

Обработка...
                                    X