21 мая, вторник 10:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Unipos Config Manager

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Unipos Config Manager

Добрый день.
    Очень надеюсь на Вашу помощь, сам тоже с радостью помогу чем смогу.
    И так, недавно получили новые POS-Терминалы моделей Verifon vx520 и vx680. Никак не могу с ними до конца разобраться.
    Проблем несколько: лицензия, связь.
    1. Лицензия.
    От компании получили USB ключ для программы Config Manager, вроде все нормально - в верхней части окна больше нет надписи "Демо Режим".
    Получили SAM-модули для терминалов. А вот тут проблема. Вставляю модуль, загружаю параметры. На экране ПОС-Терминала появляется надпись "Демо режим. Вставьте карту".

2. Связь.
    Тут несколько пунктов. Не получается никак настроить GPRS. Нужно вводить APN, но такого поля я так и не нашел.
    Для DIAL-UP нет полей, куда нужно вводить номера телефонов (Primary Phone NUmber, Secondary....)

Может кто-то сталкивался при внедрении? Помогите, пожалуйста.
    Заранее благодарен за ЛЮБЫЕ отзывы.

Varex,
    Обращайтесь в компанию Инпас.
    Вся информация по настройке есть в мануалах на UCM.
    Все проблемы в работе UCM и UNIPOS должен решать вендор в рамках договора поддержки.
    Порядок настройки POS-терминалов должен быть описан в паспортах программного обеспечения совместно с вендором и передан в промышленную эксплуатацию.
    Лучший отзыв вам может датьпоставщик решения.
    Кстати вам еще TIPы проходить и qADVT. Вы это тоже будете без вендора проходить?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Спасибо большое.
      Я просто надеялся без этих звонков и писем обойтись

Комментарий

Сообщение от Varex Посмотреть сообщение
        Спасибо большое.
        Я просто надеялся без этих звонков и писем обойтись
        Поверьте моему опыту, как человеку, который с внедрением UCM и UNIPOS работает второй год, когда Инпас с завидной регулярностью приезжает в банк, сам чешет голову и выпускает очередной новый релиз ПО или базы данных или UCM - пусть лучше они сами-сами. Вам же перед клиентом отвечать за устойчивость решения, а не за забавные эксперименты над мерчантами устравить, как мы это делаем второй год.
        В защиту коллег из Инпаса могу сказать, что решения по UNIPOS и UCM в достаточной мере быстро дорабатываются по нашим змечаниям. Единственно мне честно не понятно как производится выходной контроль ПО, когда те или иные нюансы в работе выявляются в процессе боевого внедрения. Единственное объяснение тому, которое у меня есть - массовое внедрение карточных новых технологий, которое по сути идет параллельно и у самого VeriFone и у МПС и соотвественно в Инпасе и у его банков-клиентов. Поэтому в отдельных моментах внедрение происходит методом проб и ошибок с чтением мануалов от МПС.
        Эквайринг уже нынче не тот, чтобы его "на коленке напильником" доводить до ума.

Комментарий

Да, согласен.
          Они у нас были, сами все настраивали. Но именно в ИХ настройках профилей терминалов никак не могу найти место ввода APN для GPRS терминалов, как это делаю для терминалов Hypercom. Вся проблема только в связи и в лицензии. Остальное решу. Попробую сегодня связаться с ними.
          Спасибо

Комментарий

Не обойдетесь. По моему опыту, различные версии UNIPOS и UCM довольно сильно могут отличаться друг от друга. То, что есть у вас, совершенно не обязательно будет, допустим у меня и наоборот. Поэтому "звонок другу" может иногда внести лишнюю путаницу. Трясите сервис INPAS. Они не всегда быстро реагируют, но если уж возьмутся, то обычно хорошо помогают

Комментарий

В UNIPOS Инпас закрыл многие настройки, которые были доступны даже в их прежнем продукте OmniPOS. Ну вот такая политика, видимо у них.
              Толкайте саппорт.

Комментарий

Сообщение от MrTims Посмотреть сообщение
                В UNIPOS Инпас закрыл многие настройки, которые были доступны даже в их прежнем продукте OmniPOS. Ну вот такая политика, видимо у них.
                Толкайте саппорт.
                Они изменили структуру базы данных. Теперь профайл терминала лежит в виде XML в ячейке базы.

Комментарий

Сообщение от Varex Посмотреть сообщение
                  Да, согласен.
                  Они у нас были, сами все настраивали. Но именно в ИХ настройках профилей терминалов никак не могу найти место ввода APN для GPRS терминалов, как это делаю для терминалов Hypercom.
                  Неужели нельзя задать строку инициализации модема? APN является ее частью.

Комментарий

А, кстати, коллега UserR дело говорит! Varex, у Вас есть в Config Manager возможность указать строку инициализации? Тогда пробуйте строку вида: at+cgdcont=1,"IP","<apn_name>", где <apn_name> = имя вашей APN.
                    Я привел стандарнтую строку инициализации для GPRS\EDGE соединения. Возможно, какие-то параметры у Вас могут отличаться, но это Вы можете уточнить у оператора мобильной связи

Комментарий

Сообщение от MrTims Посмотреть сообщение
                      А, кстати, коллега UserR дело говорит! Varex, у Вас есть в Config Manager возможность указать строку инициализации? Тогда пробуйте строку вида: at+cgdcont=1,"IP","<apn_name>", где <apn_name> = имя вашей APN.
                      Я привел стандарнтую строку инициализации для GPRS\EDGE соединения. Возможно, какие-то параметры у Вас могут отличаться, но это Вы можете уточнить у оператора мобильной связи
                      Доброго дня, строка инициализации указывается в справочнике терминалы в настройках непосредственно терминала, в Unipos достаточно указать "internet.mts.ru" ну или какой оператор нужен.

Комментарий

А вообще для автора посоветую прочитать мануал, причем полностью не перескакивая, т.к. все настройки раскиданы по разным справочникам и собрать на "коленке" не получится.

Комментарий

Большое спасибо ВСЕМ за участие.
                          Давно не заходил, проблему решил давно, но все же, очень благодарен.
                          Оказалось, что связь была, просто не получалось загрузить ключи с хоста ПЦ, сейчас все отлично.

Комментарий

Всё верно, если это последний релиз ПО то этот APN должен быть. Ну а уж если нету то вам его ещё долго апгрейдить.

Комментарий

Здравствуйте коллеги!
                              У меня такая проблема: не могу найти параметр, в котором указывается текст на экране PIN-Pad в режиме ожидания. По умолчанию пишет UNIPOS. Кто-нибудь решал эту проблему?

Комментарий

Здравствуйте Уважаемые!
                                Кто нибудь сталкивался с проблемой ПО UNIPOS CONFIG MANAGER STATION, при запуске программа выводит сообщение "[Download Server] Соединение не установлено".
                                Как победить?
                                Спасибо!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X