1 апреля, среда 14:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инженерный ключ для банкомата NCR

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инженерный ключ для банкомата NCR

Доброе утро форумчане.
    Хочу понять для чего нужен инженерный ключ для банкомата NCR ?
    Для того чтобы сделать диагностику устройств банкомата ответите Вы, я это зняю, вот еще для чего?
    На днях у одного нашего банкомата NCR 6626 перестал работать картридер, мы своими силами поставили другую(с рабочего банкомата) все равно не заработал. Пригласили официального инжинера с ключем, и после нескольких минут нажатие кнопками ридер заработал.
    Здесь появляется вопрос, каждое устройство привязано к конкретному банкомату (по серийному номеру , по прошивке) ?
    Просто мы в PERSONAS -ах заменяли местами устройствы ,такого не было.
    Заранее благодарен.

Устройства не привязаны по серийному номеру и прошивке.

Инженерный ключ позволяет хорошо протестировать устройства и получить более детальную информацию, а также сделать выдачу банкнот.

Комментарий

NCR 6626 как раз привязывает устройства, после их замены необходимо их протестировать с инженерным ключом, иначе устройство работать не будет. Видать NCR зарабатывает на сервисе или для безопасности.

Комментарий

Хороший вопрос, если кто знает , проясните пожалуйста , я тоже буду признателен!

Комментарий

Насколько мне известно, на Personas'ах можно менять оборудование. По крайней мере после заливки образа ПО - АТМ оживает (проверено на 5877,5887,6676).
          На SelfServ'ах доводилось накатывать один образ на несколько типовых 6622 - тоже проблем не было.
          Однако, глубокую диагностику без ключа ни в той ни в другой линейке не произвести.

Комментарий

Как можно сделать копию инженерного ключа?

Комментарий

Сообщение от karshpilchin Посмотреть сообщение
              Как можно сделать копию инженерного ключа?
              официальный путь - обратиться в NCR или к их дилерам.

Комментарий

Сообщение от Dwarf Посмотреть сообщение
                официальный путь - обратиться в NCR или к их дилерам.
                Или попытаться "обойти" http://bankomatchik.ru/forums/2/26

Комментарий

Нет, просто он ошибки сбросил. Что нельзя сделать без ключа и пока ошибки весят устройство работать не будет.

Комментарий

здравствуйте, подскажите, где можно купитть резанный или полный инженерный ключ ncr?

Комментарий

Обработка...
                    X