28 февраля, воскресенье 09:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Управление VeriFone vx510 из АСУ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Управление VeriFone vx510 из АСУ

Здравствуйте!
    Имеется терминал VeriFone vx510 и компьютер с установленной программой учета движения товара на предприятии (типа 1С, Супермаг и т.д.). В программе есть возможность управлять терминалами через pilot_nt.dll. Возможно ли управление терминалом VeriFone vx510 через эту dll?

Какой софт установлен на терминале?
    Хотя, скорее всего, это не имеет значения. В документации на pilot_nt.dll сказано, что библиотека предназначена для работы с пин-падами, клавиатурными ридерами и ридерами PC/SC. Vx510 ни под одну из этих категорий не подпадает.
    Последний раз редактировалось mandobass; 31.03.2013, 18:11.

Комментарий

Сообщение от mandobass Посмотреть сообщение
      Какой софт установлен на терминале?
      Хотя, скорее всего, это не имеет значения. В документации на pilot_nt.dll сказано, что библиотека предназначена для работы с пин-падами, клавиатурными ридерами и ридерами PC/SC. Vx510 ни под одну из этих категорий не подпадает.
      А объясните, пожалуйста, т.к. я полный ноль в этом, а куда должна вставляться банковская карта из указанного Вами списка (пин-пад и ридеры)?

Комментарий

Речь идет о пин-падах, оснащенных ридерами полосы/чипа.

В принципе, ничто не мешает вам подключить Vx510 к компьютеру и самому проверить правильность документации, попытавшись вызвать функции из pilot_nt.dll. Возможно, что-нибудь у вас и получится. Вопрос о софте на терминале остается в силе.

Комментарий

Сообщение от mandobass Посмотреть сообщение
          В принципе, ничто не мешает вам подключить Vx510 к компьютеру и самому проверить правильность документации, попытавшись вызвать функции из pilot_nt.dll. Возможно, что-нибудь у вас и получится. Вопрос о софте на терминале остается в силе.
          В смысле, софт в самом терминале? Я даже не знаю, что за софт там бывает. Терминал установил Сбербанк. Насчет проверить, там ведь надо pilot_nt.dll программировать с помощью tlvedit. Или можно без этого?

Комментарий

Ну раз терминал Сберовский, значит софт там - upos. Версию можно посмотреть, когда включаете терминал - на экране появляется заставка с номером версии upos.
            Программировать с помощью tlvedit ничего не надо. Это касается только случая, когда на самом ПК с подключенным картридером запускается софт, эмулирующий терминал.

Вам надо подключить терминал Vx510 к компьютеру и либо попытаться из вашей программы учета подключиться к терминалу, используя библиотеку pilot_nt.dll. Либо, если умеете программить, набросать простенькую тестовую программку, которая бы вызывала функции подключения и работы с терминалом из библиотеки pilot_nt.dll.

Комментарий

Спасибо за помощь. Правда, похоже, ничего не получится. Откопал сбербанковские инструкции. Там написано, что pilot_nt.dll работает с пин-клавиатурой. Кроме того, по инструкции необходимо подключение к COM-порту, но у меня нет свободных портов. Еще по инструкции требуется загрузка параметров с помощью LoadParm.exe. И похоже она как раз работает только с пин-падами. Я попробовал запустить LoadParm.exe, но программа не видит терминал. Буду просить со Сбербанка пин-пады, только вот не обещают они быстро их достать...
              Еще раз спасибо за помощь!

Комментарий

VX510-610

Здравствуйте. У меня VX510-610 дает ошибку BED RTC CHIP не скажешь что мне делать спасибо

Комментарий

Сообщение от dilik Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. У меня VX510-610 дает ошибку BED RTC CHIP не скажешь что мне делать спасибо
                  Это "Тампер" ищите поиском ну или тут.

Комментарий

Сообщение от dilik Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте. У меня VX510-610 дает ошибку BED RTC CHIP
                    Проверить напряжение внутренней батарейки,должно быть не ниже 3В.Прогреть с флюсом микросхему на системной плате U501 DS3610
                    Так же помогает просто перезагрузка терминала сразу после появления ошибки.Это для VX510.

Комментарий

Обработка...
                    X