6 марта, суббота 16:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Solicited Reject

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Solicited Reject

Прошу помощи у уважаемого сообщества.
    Интересует команда режект в протоколе NDC - так понимаю, что существует 2 основных типа режектов (это если судить по Винкору):
    A - General cmd reject и C - в случае ошибок если нужно уточнить причину режекта с помощью квалификатора.
    Подскажите пожалуйста:
    В случае режекта A - шлётся без квуалификаторов: >22\1с\001\1с\1сA ?
    А в случае режекта C - шлётся С+квалификаторы как например: >22\1с\001\1с\1сC\1cC04 (Message unaacceptable in current mode) ?

KOrlov,
    Судя по документации для ProCash_NDC существует 5 типов reject - A, B, C, D, E последний не поддерживается софтом. Для ProBase_NDC 8 типов reject - 1, 2, 3, A, B, C, D, E, E - не поддерживается софтом. Во всех исключая 1, 2, 3 используется Qualifier. Почитайте ProBase_NDC_****_UserGuide, ProCash_NDC_***_UserGuide.

Комментарий

vvn, Спасибо, читаю ProCash_NDC_***_UserGuide, и исходя из неё там 2 типа режектов - С - к нему я разобрался со всем квалификаторами и A - вот для него я квалификаторов не нашёл и пришёл к выводу что их попросту нет. Если я не прав - поправьте. Так же не совсем понятно в каких случая используется режект типа А.

Комментарий

KOrlov,
        Извиняюсь, я не правильно понял вопрос (точнее не обратил внимание на то что вы писали Solicited status messages, сообщение от терминала хосту, я писал о сообщениях от хоста терминалу), по A reject есть ссылка на данную таблицу, Some additional general command reject conditions are listed in section ”Specific Command Reject Conditions”
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Reject.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	113.1 Кб 
ID:	4162901
        Последний раз редактировалось vvn; 22.02.2013, 09:00.

Комментарий

vvn, спасибо! Почитал Аптру, разобрался. Вроде так: (поправьте если ошибаюсь.)
          Есть поле "f" - Status desc. Есть "g" - Status info. Так вот в указанном вами примере имеется ввиду как раз поле "g". Т.е. поле "f" = C(Specific command reject) , поле "g1" = A "g2" = qualifier.
          А вариант в котором "f" = A он без Status info вовсе. Вот меня и интересует в каких случая шлётся Command Reject A.

Комментарий

KOrlov,
            То же заглянул в Аптру...) Там вроде по A написанно -

1. Terminal receives an illegal command.
            2. Terminal receives illegal data from Central.
            3. Terminal receives data while not in the correct mode.

То есть Command Reject A будет, если терминал не "понял" что ему хочет сказать хост, собственно по этому думаю и нет qualifier, по тому как ... как можно квалифицировать то что не понятно…

Комментарий

Сообщение от vvn Посмотреть сообщение
              KOrlov,
              То же заглянул в Аптру...) Там вроде по A написанно -

1. Terminal receives an illegal command.
              2. Terminal receives illegal data from Central.
              3. Terminal receives data while not in the correct mode.

То есть Command Reject A будет, если терминал не "понял" что ему хочет сказать хост, собственно по этому думаю и нет qualifier, по тому как ... как можно квалифицировать то что не понятно…
              Спасибо!

Комментарий

Обработка...
              X