9 декабря, четверг 01:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тестирование по MTIP(MasterCard)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тестирование по MTIP(MasterCard)

Добрый день!
    На форуме уже есть аналогичная тема по Visa ADVT. Но по MasterCard решил создать отдельно.
    Сразу вопрос: Проблема с тест-кейсом Interoper17_Test01_Scenario01 step 2(Refund). У меня на Verifon Vx610 транзакция доходит до конца и заканчивается approved. Что, в свою очередь, не понравилось проверяющим из MC. Они написали, что транзакция должна заканчиваться AAC от терминала в Gen AC1. А как это сделать, точнее, как настроить терминал на такой сценарий, я не знаю. Буду признателен за помощь форума...

Вопрос, однозначно, к разработчику софта. Получите их комментарий. "Возврат" есть "возврат", почему должны быть какие-то настройки?

Комментарий

Понятно. Спасибо, буду переписываться с Инпасом.

Комментарий

Ещё вопрос в эту же тему. Только уже про тестирование на ATM Wincor. Проблема в следующем, вставляю карту, workflow доходит до стейта Start/Restart Application, и с ошибкой HW error карту выбрасывается назад. Сегодня проанализировал ситуацию и обнаружил, что данная ошибка вылезает на картах, у которых в тест-кейсах после Read Record идёт команда Internal Auth. На других картах такой ошибки нет. Ума не приложу, что менять в EMV настройках регистра банкомата и конфигурации, загружаемой с хоста. Буду очень благодарен за помощь.

Комментарий

BSI,
          команда Internal Authentication говорит о применении DDA как метода оффлайновой аутентификации карты (ODA). Поскольку банкоматам вообще не требуетмя выполнять ODA, уберите признаки поддержки SDA, DDA и CDA из Terminal Capabilities. (Tag 9F33). Команды Int Auth Вы больше не увидите.

Комментарий

BAT,
            Спасибо Вам огромное за помощь! Практически все тесты сделал. Остался один, а именно MTIP06_Test12_Scenario01. Там возвращается response code 08 и во 2-ом Gen AC терминал посылает карте TC. А у меня почему-то на карту посылается AAC. Не подскажите, в чём может быть дело?

Комментарий

Для Attended терминалов (как Sale, так и Cash) response code 08 - положительный ответ и эти терминалы посылают карте требование TC.
              Что касается банкоматов, то на них этот код ответа, по-моему мнению выдаваться не должен. Поэтому непонятно почему сгенерировался этот тест, если в заполняемой форме устройство было обозначено как unattended. Мне этот тест представляется неприменимым к данному устройству. И поведение банкомата вполне логично.
              Поэтому видится 2 пути решения вопроса.
              1. Вступить в переписку с MTIP team с целью показать неприменимость данного теста в этих условиях.
              2. Если нет желания связываться с MasterCard, то просто подменить на хосте response code (поле 39) с 08 на 00 (Tag 8A в 55-м поле оставить 30 38). Терминал пошлет на карту требование TC.

Комментарий

Добрый день !

Помогите с возникшими проблемами.
                Subset: M-tip, Card_ID: Mtip-10, Test: 01, Scenario:01 транзакция не проходит ни в онлайн ни в офлайн, она до хоста не доходит. Терминал Verifonе Vx510 терминальное ПО от Инпас.
                Непонятно в каком режиме транзакция должна пройти в онлайн или в офлайн, вроде офлайн пин запрашивается и он правильный. Что делать, кто нибудь сталкивался этой проблемой?
                Терминальныйе данные
                TAC Denial: 0000000000
                TAC Online: F870A49800
                TAC Default: FC50A00000
                EMV решение при отсутсвии связи: Решение ТАС
                Оптимизация режима Force Online: сторогое выполнения правил EMV
                Terminal Capabilities для продукта: 60F0C0
                Свойства терминала: 60F0C0

ACQ_Results _ Terminal Behaviour
                - TVR Byte 1, bit 8=0 (Offline data auth. was performed)
                - TVR Byte 1, bit 7=0 (SDA did not fail)

Комментарий

Сообщение от jamaj Посмотреть сообщение
                  Subset: M-tip, Card_ID: Mtip-10, Test: 01, Scenario:01 транзакция не проходит ни в онлайн ни в офлайн, она до хоста не доходит. Терминал Verifonе Vx510 терминальное ПО от Инпас.
                  Непонятно в каком режиме транзакция должна пройти в онлайн или в офлайн, вроде офлайн пин запрашивается и он правильный. Что делать, кто нибудь сталкивался этой проблемой?
                  Обсуждался уже этот вопрос на форуме:
                  http://bankir.ru/dom/threads/107731-...=1#post2870861

Комментарий

Спасибо за ссылку

Комментарий

Добрый день !
                      Проблема с MTIP_01 test_01, Test01_Scenario01. ATM (Wincor) читает карточку и после отправки запроса на host банкомат сразу выбрасывает карту и на host в логах пишет следующую ошибку
                      03.10.2013 11:42:39.277 Transaction Request:
                      ! 03.10.2013 11:42:39.278 Import PIN block failed: CryptoServer: Bad pin block format
                      03.10.2013 11:42:39.283 Transaction Reply Decline transaction, next state=158 (Impossible)

Спасибо

Комментарий

Обработка...
                      X