7 марта, воскресенье 05:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

банкомат WinCor ошибка диспенсера 71

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• банкомат WinCor ошибка диспенсера 71

Банкомат WinCor. Диспенсер выдает ошибку 71. В документации написано - Загрязнён сигнализатор вывода или неисправен датчик нажима (в данном случае 1-го кассетоприемника). Я нашел 2-а направленных друг на друга датчика(расположены с правой стороны сзади), разделенных двигающейся планкой на пружинке, но там все чисто. Может где-то еще какие-то датчики могут выдавать данную ошибку?

ДД! Предлагаю с помощью KDIAG провести инициализацию световых барьеров (выполнить команду DXM).

Комментарий

71 или 74 (как у меня было) - обрыв шлейфа. Посмотрите.

Комментарий

У меня последний раз такая ошибка была из за проблемы с кассетой, прижимная станция не могла протолкнуть рамку в нужное положение в итоге вылетала данная ошибка, вылечил силиконовой смазкой из баллона

Комментарий

Я нашел 2-а направленных друг на друга датчика(расположены с правой стороны сзади), разделенных двигающейся планкой на пружинке.
          Очевидно это и есть датчик давления. Двигающаяся планка - оптический клин создающий большую или меньшую засветку приемника. Она должна быть переменного сечения для оптики. Величина засветки зависит от давления каретки кассеты на банкноты.

Комментарий

Да это именно он и есть, от давления зависит только то что либо он закрыт либо открыт, ошибка 71 говорит о том что проблема с верхним слотом диспенсора

Комментарий

Действительно, KDIAG лучше для начала потестить.
              Только вот комманды вроде отличаются по типам диспенсера (NG или CMD-V4?)

Комментарий

Обработка...
              X