28 февраля, воскресенье 12:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

HELP!!! Как можно присвоить какое-то значение в rc.xml buffer-у B,C....?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• HELP!!! Как можно присвоить какое-то значение в rc.xml buffer-у B,C....?

HELP!!! Как можно присвоить какое-то значение в rc.xml buffer-у B,C....?
    <PARAMETERS BUFFER_B="REQUEST_CURRENCY"/> - не проходит

valix,
    А зачем в RC? Для чего в буфере B код валюты?
    Объясните что нужно сделать...

Комментарий

Ему надо засунуть “произвольные” данные в буфер и передать их на банкомат, а на банкомате уже использовать их значение по своему усмотрению. Поэтому и пытается в RC затолкнуть, так как там формируется уже ответ на банкомат и что-то можно "подмахнуть".

Комментарий

igor_m,
        Данные в буфере передаются с банкомата, а не на банкомат... В RC мы сможем сформировать куда "пойти", что сделать... в зависимости от ситуации... Скорее мне кажется хотят выбрать какую то валюту... для транзакции.

Комментарий

Сообщение от vvn Посмотреть сообщение
          igor_m,
          Данные в буфере передаются с банкомата, а не на банкомат... .
          О точно, что-то я ступил похоже ;-)

Комментарий

Может есть кокое-то решение: например значение параметра "PREF_AMOUNT" можно было посылать на банкомат так чтоб с ним можно было что-то сделать,
            например скопировать в какои-то буффер ?

Комментарий

например в 65-й буффер ?

Комментарий

valix,
                Я писал выше, в этих условных буферах содержится информация которая передается от банкомата хосту... сомневаюсь что есть способ и смысл сделать наоборот...

Сообщение от valix Посмотреть сообщение
                "PREF_AMOUNT"
                содержит рекомендуемую сумму (ближайшую к запрошенной) которую банкомат может выдать клиенту, эти данные можно вывести на экран клиенту, в ответ на введенную им неправильную... или на данный момент недоступную к выдаче банкоматом сумму...

P.S. valix объясните понятно что вы хотите получить в результате и тогда гораздо больше вероятность что вам смогут помочь...

Комментарий

vvn,
                  такой сценапии => когда клиент вводит неправильную сумму, на экране выдаётся PREF_AMOUNT - при нажатии кнопки "подтвердить",
                  банкомат выдаёт клиенту сумму PREF_AMOUNT, при нажатии кнопки "изменить" - клиент вводит сумму с EPP.
                  Данная реализация остановилось на том что я не могу передать PREF_AMOUNT в 65-й буффер.

Комментарий

valix,
                    Теперь понял что вы хотите получить... Думаю нужно присваивать PREF_AMOUNT не буферу суммы который получаем от банкомата, а на хосте тому параметру в который передается буфер суммы ... А от клиента получать только подтверждение...

P.S. На самом деле лучше что бы клиент в любом случае сам ручками вводил нужную сумму, не будет кучи претензий ... типа не посмотрел и.т.д.

Комментарий

valix,
                      Думаю нужно присваивать PREF_AMOUNT .... на хосте тому параметру в который передается буфер суммы ... А от клиента получать только подтверждение...
                      Можно тут по подробнее ?

Комментарий

valix,
                        Есть переменная AMOUNT - сумма, снимаемая со счета держателя банковской карты, попробуйте ей после подтверждения клиента присвоить значение PREF_AMOUNT...

Комментарий

valix,
                          Есть переменная AMOUNT - сумма, снимаемая со счета держателя банковской карты, попробуйте ей после подтверждения клиента присвоить значение PREF_AMOUNT...
                          Сомнительное предложение, а криптограмму кто пересчитывать будет? Она у вас на банкомате посчиталась, с той суммой, которая была введена изначально.

Комментарий

igor_m, насчёт криптограммы проидёмся ещё раз по сейту "е".

Комментарий

valix,
                              Во всяком случае в key.xml , ряд - <PARAMETERS AMOUNT="PREF_AMOUNT"/> прокомпилировался. Завтра уже посмотрю реально что на хост отправляется.

Комментарий

Сообщение от igor_m Посмотреть сообщение
                                Сомнительное предложение, а криптограмму кто пересчитывать будет? Она у вас на банкомате посчиталась, с той суммой, которая была введена изначально.
                                Всётаки тут ты прав. изменяя на хосте сумму <PARAMETERS AMOUNT="PREF_AMOUNT"/> я не смогу передать её на банкомат чтоб проитись по "е" - стейту в казусе EMV.

Проблема остаётся: "PREF_AMOUNT" должен попасть на банкомат в таком качестве чтоб его значение можно было копировать в 65-й буффер, только после этого можно будет проитись по "е" - стейту. Какие ещё идеи есть у кого ?

Комментарий

Сообщение от igor_m Посмотреть сообщение
                                  Сомнительное предложение, а криптограмму кто пересчитывать будет?
                                  На самом деле в тот момент про чип и не подумал... Но мысль была поменять данные после проверки транзакции... Пока еще для меня не отвергнута...

<PARAMETERS AMOUNT="PREF_AMOUNT"/> я не смогу передать её на банкомат чтоб проитись по "е" - стейту в казусе EMV.
                                  Ни кто об этом и не говорил... На банкомат летят эти данные, но затолкать их ... я не знаю ни одного стейта ни по DDC ни по NDC..

Комментарий

.. Но мысль была поменять данные после проверки транзакции... Пока еще для меня не отвергнута...

.
                                    В том то и дело, после подмены суммы, даже в той транзкции, проверка будет проходить в момент, когда все данные соберутся, а тут получается, что криптограмма собиралась с одной суммой, а в реале другая сумма летит, это явная подмена и транзакция должна по идее отвергнуться. Для магнитки, может такой вариант и можно было применить, с чипом немного все сложнее, что бы перекриптовать данные с новой суммой их надо передать на банкомат, а вот тут засада, банкомат не ждет ничего нового от хоста и судя по протоколу, я не нашел где там можно это подкинуть. Вообщем, стандартными средствами, я не вижу варианта решить этот момент.

Комментарий

Обработка...
                                    X