21 ноября, среда 20:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wincor & TWO (Compass+)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Wincor & TWO (Compass+)

Добрый день!
    После смены банка спонсора пришлось переключить свои банкоматы Wincor на процессинг TWO (Compass+). Протокол DDC. В основном все работает, но есть несколько проблем которые самостоятельно решить не получилось:
    1. Распечатка чека на банкоматах после выдачи наличных происходит с задержкой примерно в 30 секунд. Клиенты уходят не дождавшись чека. Compass+ ссылается на настройки банкомата и отправляет к вендору, но с вендором нет договора сопровождения.

2. После того как клиент вставляет карту в банкомат (на экране ввода пинкода) и когда банкомат возвращает карту клиенту (на экране возврата карты), картинки из режима ожидания (10-го экрана) отображаются на на этих экранах сместившись в правый нижний угол экрана. А хочется чтобы они вообще замещались.

Есть мысли как это можно исправить?

Tack,
    В первом случае однозначно не скажу ... возможно срабатывает какой то таймер, хотя ... всё включая в каком порядке будут выдаваться деньги, карта, чек зависит от хоста, таймеры то же должны прогружаться с конфигурацией... Во втором (если я правильно понял вопрос) все должно решиться очень просто, в начале экранов которые смещаются нужно поставить символ очистки экрана, он очистит предыдущий экран и выставит позицию вывода следующего в левый верхний угол...

Комментарий

vvn, Спасибо, по экранам понял. Подсказать где в реестре искать таймер по чеку не можете?

Комментарий

Tack,
        Как такового таймера для чекового принтера вроде не существует, возможно пока не отработает какой то другой, чек и не выдается... Можете выложить ветку [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\TIMER], с банкомата на котором такое происходит...

Комментарий

vvn,
          Содержимое этой ветки:
          "TIMER_94"="30"
          "TIMER_96"="1"
          "TIMER_86"="18"
          "TIMER_97"="10"
          "TIMER_10"="24"
          "TIMER_87"="30"
          "TIMER_98"="10"
          "TIMER_00"="24"
          "TIMER_99"="10"
          "TIMER_01"="17"
          "TIMER_02"="4"
          "TIMER_03"="32"
          "TIMER_04"="48"
          "TIMER_05"="24"
          "TIMER_06"="1"
          "TIMER_07"="24"
          "TIMER_08"="24"
          "TIMER_09"="8"
          "TIMER_11"="0"
          "TIMER_22"="16"
          "TIMER_15"="0"
          "TIMER_18"="0"
          "TIMER_20"="0"
          "TIMER_21"="0"
          "TIMER_23"="0"

Комментарий

Tack,
            Думаю что у вас с хоста приходит команда начинать печать чека только после выдачи денег... Суммарное время таймеров 05 и 07 - это время до того как купюры будут втянуты назад (ретракт). Я бы посоветовал бы увеличить Timer 05 до 38 (тут значения в тиках, тик равен 0,8 секунды, будет где то 30 секунд) это время ожидания до того как клиент заберет деньги, дальше включается таймер 07, я думаю что пока он не отработает чек не печатается , его поставить 2 тика.

P.S. Я писал выше что таймеры (это возможно не всегда факт) должны прогружаться с хоста вместе с конфигурацией, то есть если вы их измените локально на банкомате то после прогрузки конфигурации они должны будут принять старые значения… Проверьте на одном банкомате если вас все устроит, объясните процессингу…

Комментарий

vvn,
              Большое спасибо, Вы нас здорово выручили.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X