21 ноября, среда 08:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NCR & TWO (Compass+)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• NCR & TWO (Compass+)

Уважаемые специалисты, помогите разобраться в проблеме! В сценарии сделаны ветки с русс. интерфейсом и через многоязыковое состояние сделано смещение экранов для английского интерфейса. Сценарий работает, но с глюком — при снятии наличных на банкоматах NCR экран формата ввода суммы остается русским. В инспекторе, teller и на банкоматах Wincor все работает отлично.
    Такая же проблема с экранами "купюры есть" и "купюр нет", тоже отображается только русские экраны, языковое смещение не происходит, хотя все настроено правильно. Только не советуйте обращаться в поддержку, только отписки от них. Приложила скрин из системы, что там все ок, и скрин с экрана NCR. Может вы объясните, почему на NCR так...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	587_screen.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	4169430Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5556_eng.jpg 
Размер:	107.7 Кб 
ID:	4169431!

Tanchia,
    А винкоры у вас то же работаю по NDC? Дело в то м что для NDC и DDC по разному организована языковая поддержка. У вас получается что на английском экране ввода суммы используется русский экран маски ввода... Кстати на вашем скриншоте не видно какой номер у экрана маски ввода суммы..., я имею ввиду на стейте 36.

P.S. В NDC для поддержки разных языковых банков задается смещение экранов обычно на стейте Y, например 0 - нулевой банк, 300 - первый т.д. То есть, если для русского языка (скажем 0 банк) экран маски будет 009, то для английского (1 - банк) должен быть доступен экран 309... Как то так) А на самом деле я бы сильно не заморачивался, поставил бы везде RUB, это международное обозначение валюты)
    Последний раз редактировалось vvn; 09.06.2012, 07:00.

Комментарий

Спасибо, что не остались равнодушными к горю! У Винкоров тип конфигурации тоже (NDC) и конфа та же, работает все отлично. Языковое смещение задано в многояыковом стейте Y 011 и доп YZ 012 (скрин прилагаю), по нажатию происходит смещение на 400 экранов. Оно и работает на протяжении всего сценария, но при вводе суммы смещение на 400 не происходит, вместо 587 виден 187. Стейт суммы F 036, экран формат ввода суммы 187 (скрин прилагаю), экраны со смещением на 400 все есть в конфе, но может что-то не так в самом 587 экрана формата ввода суммы для анг. языка (скрин тоже прилагаю)??
      Такая же фигня происходит при английском интерфейсе, когда используются экраны с "купюры есть" и купюр нет", там тоже не срабатывает это языковое смещение (скрин сделала), но уже и на Винкорах тоже только русский экран виден, а на англ. не переходит... сломала голову уже.
      Вложения

Комментарий

Tanchia,
        Читая ваше первое сообщение я сразу подумал что для NDC в принципе не реализована поддержка языковых банков на экранах маски... Почему на Wincor в первом случае все отрабатывает как бы нам хотелось, а во втором нет то же понятно... Wincor нельзя считать эталоном для NDC, он использует свою хорошо доработанную и переработанную эмуляцию, так как в первом случае вы прогружаете конфигурацию на банкомат, он сразу раскидывает экраны по языковым банкам и работает с ними, во втором случае мы используем экраны динамически подгружаемые с хоста... и тогда грузится экран экран с указанным номером...

Как решение предлагаю на экране ввода суммы для всех языков RUB, для наличия купюр на экранах маски выводите только цифры, а все надписи на экранах подложки…

Комментарий

Спасибо огромное за ответ, только у нас еще у слово СУММА написана, а при анг. AMOUNT должно быть, и когда иностранцы видят наше слово, они удивляются, так как все остальное на анг., недавно заметили, так как тестировали и проверяли только на Винкор, пока клиенты не пожаловалиь! Надо убирать СУММА... Буду ждать ответа от поддержки... Только непонятно, что делать с экранами "купюры есть", "купюр нет". Видимо, придется реализовать только в режиме ожидания. Хорошо бы где нарыть про это в спецификации, только не понимаю, где искать, есть только спецификации по NCR, но я ее по диагонали пока читала, посмотрю там.

Комментарий

Tanchia,
            Я наверно не совсем понятно объяснил... Смотрите... есть основной экран... мы на нем для каждого языка пишем все что нужно, а экран с цифрами накладывается на него сверху... То есть на основном английском экране сразу и напишите AMOUNT, а на русском СУММА...

Комментарий

Да, я поняла, что слово СУММА надо теперь написать в экране 036, а слово AMOUNT на экране 436, у нас пока не так. Просто хотелось прочесть какой-то документ и объяснить начальству почему так. Особенно, когда надо реализовать показ фразы на английском про номиналы купюр при снятии наличных, так там есть языковое смещение. Если я скажу, что это мне объяснили на форуме, то не поможет!

Комментарий

Tanchia,
                Сообщение от Tanchia Посмотреть сообщение
                Особенно, когда надо реализовать показ фразы на английском про номиналы купюр при снятии наличных
                Там нужно сделать то же самое...

P.S. Я сомневаюсь что вы найдете что то в документации, так как маска сама по себе не подразумевает язык, а только формат отображения...

Комментарий

Спасибо огромное! Постараюсь донести это, потом обязательно отпишусь, что служба поддержки напишет. Приятных вам праздников!

Комментарий

Tanchia,
                    Взаимно )

Комментарий

Добрый день!
                      Столкнулись с проблемой - переходим на процессинг К+, сценарий для банкомата NCR нам написали, мы его на эмуляторе (Teller) протестили, все как бы хорошо.
                      На реальный банкомат сценарий грузится , а экранные шрифты - пляшущие человечки. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NCR_compass.jpg 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	4162354
                      Куда копать, пока внедренцы репу чешут?

Комментарий

Шрифты на банкоматы NCR были установлены после дисков с банкоматным ПО (Aptra). Шрифты нам давным давно предоставила компания Компасс+. По другому никак, не хватает именно шрифтов русских.

Комментарий

Если не дадут, то у нас есть. Напишите мне свой мейл, я могу прислать.

Комментарий

Tanchia,
                            шлите на alex313nes@gmail.com, если с инструкциями, вообще будет хорошо ). Они какой-то шрифт дали, ситуация не изменилась... От версии АПТРы не может это зависеть?

Комментарий

Tanchia,
                              еще вопрос как к более опытному, т.к. мы до сих пор жили с банкоматным ПО от золотой короны.
                              сейчас накатываем вендорское ПО на NCR, оно до параноидальности залоченное, подскажите, как автозагрузку АПТРЫ прибить?

Комментарий

realist_313,
                                При загрузке windows удерживайте нажатой клавишу shift, залогиньтесь под админом, там APTRA не стартует, ну соответственно под админом можно думаю будет и
                                Сообщение от realist_313 Посмотреть сообщение
                                автозагрузку АПТРЫ прибить

Комментарий

vvn,
                                  об этом я знаю, в профиле пользователя автозапуск четырех прог прибил, в реестре в ветке RUN пусто, а все равно блокировка десктопа и меню пуск осталась... ((

Комментарий

А можно и мне русские шрифты под К+? igorlm@rambler.ru
                                    Спасибо.

Комментарий

realist_313,
                                      А что именно вы хотите сделать, писали
                                      Сообщение от realist_313 Посмотреть сообщение
                                      автозагрузку АПТРЫ прибить
                                      я думаю из под админа это можно легко сделать, или что то еще?

Комментарий

Пожалуйста, если есть возможность мне тоже отправьте
                                        jama37-84@list.ru

Комментарий

Сообщение от vvn Посмотреть сообщение
                                          realist_313,
                                          А что именно вы хотите сделать, писали
                                          я думаю из под админа это можно легко сделать, или что то еще?
                                          Я не могу отыскать, что еще грузит винда в смысле блокировки пускового меню. В реестре в ветке RUN нету ничего банкоматного, в меню Автозапуск тоже.
                                          Смотрел и в userlogon.cmd ничего криминального. Происходит вот что, при старте винды попадаем в рабочий стол с залоченным пусковым меню. При попытке вызвать диспетчер задач через три клавиши видим экран windows security со всеми залоченными кнопками кроме одной - CANCEL. ))

Комментарий

realist_313,
                                            Запустите из WINDOWS\system32\gpedit.msc, я думаю это все порезано там... Естественно под админом...

Комментарий

Сообщение от vvn Посмотреть сообщение
                                              realist_313,
                                              Запустите из WINDOWS\system32\gpedit.msc, я думаю это все порезано там... Естественно под админом...
                                              спасибо за подсказку, про политики я совсем забыл )

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X