8 марта, понедельник 12:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблема подключения vx610

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• проблема подключения vx610

Доброго времени суток!

Возникла проблема с терминалом verifone vx610 - перестал подключаться к хосту, постоянно пишет, что нет несущей. При выводе отладочной информации на печать:
    E_UCL_NO_CARRIER (-705).
    Симка 100% рабочая - с телефона до нужного номера прозванивает.
    Отдавали терминал на диагностику - вернули с диагнозом "рабочий", якобы у них с другой симкой всё заработало.
    В чём может быть проблема?

Я так понимаю, звоните на обычный модем. В этом случае должна быть подключена услуга передачи данных (не GPRS, а именно передача данных).
    Исключить неисправность симки проще всего вставив в GSM модем, подключиться к модему через внешнюю программу (например, гипертерминал), а дальше ручками подавать те команды, которые подает терминал. Звонками с телефона не проверить.
    Если все хорошо, дальше мучайте через терминал - в меню административных операций есть пункт - ввод команд модема. Тоже самое, что подавали через внешний модем, подавайте ручками с терминала. Получите адекватные ответы (не типа -705, UCL_... , а ответы модема).

Комментарий

Услуга передачи данных и факсов подключена (мобильный офис от МТС).
      Я не знаю какие команды подаёт терминал. Мы его только арендуем, какой там софт, чего он шлёт на хост не знаю

Комментарий

Включите DUBUG-режим. тогда будете видеть что терминал передаёт

Комментарий

Сообщение от alexey_ Посмотреть сообщение
          Включите DUBUG-режим. тогда будете видеть что терминал передаёт
          Судя по косвенным признакам, используется софт Инпаса. Так вот, тот режим, в котором вываливаеются на ленту все команды модема, кончился с момента выхода версии 3.5.х. Ну и судя по тому, что написано в первом посте, это именно тот случай. Модем внутренний, поэтому увидеть что-либо не получится. Если терминал в аренде, то пусть тот, кто его в аренду сдал и разбирается.

Комментарий

Serg_T,
            Для очистки совести попробуйте и правда терминал с другой сим, имеем реальный опыт - были проблемы конкретно с мегафоновскими симками, лечилось заменой.

Комментарий

Обработка...
            X