7 марта, воскресенье 09:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема в ограничении выдаваемых купюр Wincor Nixdorf

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема в ограничении выдаваемых купюр Wincor Nixdorf

Здравствуйте помогите пожалуйста где в банкомате типа : Wincor Nixdorf, можно указать максимальное колличество выдаваемых купюр за транзакцию , сейчас это количество 20 и не знаю где это указанно раньше не было опыта с работой с банкоматами , за ранее спасибо

ПО какое?

Комментарий

Сообщение от bigbag1983 Посмотреть сообщение
      ПО какое?
      ProCash ПО, конкретно версия нужна тут еще много модулей установлено

Комментарий

Мы ограничение на кол-во выдаваемых купюр вводим с хоста. Прописываем в параметрах (вкладка "Parameters")

Комментарий

Сообщение от BSI Посмотреть сообщение
          Мы ограничение на кол-во выдаваемых купюр вводим с хоста. Прописываем в параметрах (вкладка "Parameters")
          а если можно чуть по конкретней , в параметрах там меняете какой либо параметр чтоб банкомат принимал с хоста колличество купюр или он сам видит, у нас в параметрах я нашел параметр dispenser algo=0 про этот параметр говорите ? спасибо за ранее просто у нас ситуация с хоста я определяю колличество а банкомат все равно по своему ограничивает.

Комментарий

Сообщение от vkeldishvili Посмотреть сообщение
            Здравствуйте помогите пожалуйста где в банкомате типа : Wincor Nixdorf, можно указать максимальное колличество выдаваемых купюр за транзакцию , сейчас это количество 20 и не знаю где это указанно раньше не было опыта с работой с банкоматами , за ранее спасибо
            Хост посылает банкомату раскладку - количество банкнот какой деноминации он ( банкомат ) должен выдать. Это если говорить о протоколе DDC.

Например : выдай 10 банкнот деноминации А, 1 банкноту деноминации В, и 25 банкнот деноминации Е.

Комментарий

Ну, скорее всего название параметра зависит от типа процессинга. У нас Tieto. И количество купюр, выдаваемых за один раз ограничивается параметром MAX_BILL_STACK# Что у других процессингов, я не знаю.

Комментарий

Сообщение от DcCtrl Посмотреть сообщение
                Хост посылает банкомату раскладку - количество банкнот какой деноминации он ( банкомат ) должен выдать. Это если говорить о протоколе DDC.

Например : выдай 10 банкнот деноминации А, 1 банкноту деноминации В, и 25 банкнот деноминации Е.
                я как раз так и сделал но при этом банкомат тупо больше 20 купюр давать не хочет хотя в хосте прописано на каждую купюру больше 20 в сумме конечно не может быть больше 40 кажется но все же , это на протокеле NDC, вот ковыряюсь в банкомате вдруг где нибудь указано что больше 20 не выдам и уже банкомат не слушает хоста

Комментарий

2vkeldishvili: можно проверить в реестре:
                  [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\XFS\PHYSICAL_SERVICES\CDM30]
                  "MaxDispenseItems"="40"

Комментарий

спасибо большое , это очень важная информация проблему решили брешь была в самом сорс коде (логике работы диспенсеров)

Комментарий

Обработка...
                    X