20 февраля, четверг 04:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связь POS-терминала сервером процессинга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Связь POS-терминала сервером процессинга

Здравствуйте!
    Я интересуюсь банковскими технологиями и сервисам, у меня есть несколько вопросов специалистам.

Я хочу организовать сервер процессинга, который будет получать и работать с информацией, посылаемой от pos-терминалов.

Какие существуют руководства, программные продукты для организации сервера?

POS-терминал идет с предустановленным ПО на борту, администратор конфигурирует устройство указывает ip-адрес и порт сервера процессинга. Мало кому разрешено менять программу на терминале, но как тогда мне знать ФОРМАТ посылаемых сообщений в процессинг?

Следует писать ПО для процессинга самим или существуют готовые решения? но мне интересно понять структуру всю изнутри работы этого сервера.

Хотелось бы сказать, что я не собираюсь нарушать закон, заниматься кражей и мошенничеством, мне только лишь интересна эта область, так как я учусь в университете по специальности Автоматизированные Системы Управления, на следующий год практика и надеюсь пройти ее в Банке, собственно там, где и испытываю интерес к технологиям и обслуживанию.
    Последний раз редактировалось ValentineS; 19.07.2011, 15:29.

Воспользуйтесь поиском по форуму и списками литературы, которые тут приводятся.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Я так понимаю, что при создании российской платежной системы и распила всех откатов для ее создания привлекли этого студента =)

По опыту подобных работ стоимость разработки подобного хоста составляет порядка 3 000 000 долларов США. Цифры могут сильно варьироваться, но просто чтобы оценить объем работ.

Комментарий

Обработка...
      X