4 марта, четверг 15:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена чековой и журнальной ленты в Diebold Opteva 520

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Замена чековой и журнальной ленты в Diebold Opteva 520

Добрый день, коллеги!

Хотелось бы узнать: каким образом вы отслеживаете журнальные и чековые ленты в банкоматах Diebold Opteva 520?

Наш процессинг настроен таким образом, что при небольшом остатке журнальной ленты вешается ошибка Journal Printer Error (Supply Low), а когда лента кончается, вешается повторная ошибка Journal Printer Error (Supply Out). На чековом принтере ошибка вешается одна - только при отсутствии ленты Reciept Printer Error (Supply Out).

Может быть есть какие-то методики "мониторинга" остатка лент?

Спасибо.

Если банкомат удаленный, я в настройках журнального просто ставил "сообщать о статусе и продолжать работать". Когда кончилась бумага,
    он сообщает и в электронный журнал все кладет, потом приезжаешь, вставляешь бумагу, он выпечатывает то, что не поместилось и работает.

На чековый такое не стоит настраивать, там будет бяка выскакивать на английском

Комментарий

Надо проверить присылает ли банкомат статусы LowPaper PR02:2D:50:00 и
      PR01:2D:50:00

Комментарий

Сообщение от madjackal Посмотреть сообщение
        Если банкомат удаленный, я в настройках журнального просто ставил "сообщать о статусе и продолжать работать". Когда кончилась бумага,
        он сообщает и в электронный журнал все кладет, потом приезжаешь, вставляешь бумагу, он выпечатывает то, что не поместилось и работает.

На чековый такое не стоит настраивать, там будет бяка выскакивать на английском

EDC не используется, и не планируется (особенность политики банка). Хотелсь бы видеть остаток бумаги в реальном времени.

Комментарий

Сообщение от ATM_Msk Посмотреть сообщение
          Надо проверить присылает ли банкомат статусы LowPaper PR02:2D:50:00 и
          PR01:2D:50:00
          Куда он должен присылать статусы? На хост?
          На хост у меня доступа нет, и что-либо посмотреть/исправить не получится. Может быть Agilis умеет выводить информацию о количестве выданных чеков или напечатанных строк в файл?

Спасибо.

Комментарий

Хотелсь бы видеть остаток бумаги в реальном времени.
            и в каком виде вы бы хотели видеть такую информацию? )) в процентах? ))))

Может быть Agilis умеет выводить информацию о количестве выданных чеков или напечатанных строк в файл?
            такого нет.

так уж работает система:
            журнальный принтер может слать два сообщения мало бумаги/кончилась бумага;
            чековый только кончилась бумага.

я сначала тоже нервничал немного, то потом попривык и заставил покупать для принтеров большие рулоны бумаги.
            Журнальный принтер меняют при каждой инкассации, а чековый меняют по обстоятельствам, но требую чтоб совсем маленький рулон не оставляли.
            Если уж бумага кончилась и банкомат не работает, то приходится седлать коня и вперед с песней!
            поправте меня если я не прав...

Комментарий

и в каком виде вы бы хотели видеть такую информацию? )) в процентах? ))))
              Да, хотелось бы в процентах
              Но на нет и суда нет. Очень жаль, что примитивный платежный терминал (типа "Киберплат") умеет "считать" бумагу, а мощный и дорогой
              ATM нет.

Значит все-таки буду работать по старой схеме.

Комментарий

Сообщение от DiGDeePeR Посмотреть сообщение
                Куда он должен присылать статусы? На хост?
                На хост у меня доступа нет, и что-либо посмотреть/исправить не получится. Может быть Agilis умеет выводить информацию о количестве выданных чеков или напечатанных строк в файл?

Спасибо.
                Банкомат отсылает информацию полученную от датчиков. После срабатывния датчика "мало бумаги" банкомат должнен отправить сообщение на хост и продолжать работать

Комментарий

Сообщение от ATM_Msk Посмотреть сообщение
                  Банкомат отсылает информацию полученную от датчиков. После срабатывния датчика "мало бумаги" банкомат должнен отправить сообщение на хост и продолжать работать
                  А можно как-то продублировать эту информацию не только на хост? Например, куда-нибудь в лог на локальный hdd банкомата.

Комментарий

Можно по расписанию парсить лог udb agilis на предмет ошибки

Комментарий

Сообщение от bigbag1983 Посмотреть сообщение
                      Можно по расписанию парсить лог udb agilis на предмет ошибки
                      О! Это уже интереснее! Подскажите, где можно найти данный лог?

Комментарий

c:\Agilis\Logs\

Комментарий

Обработка...
                        X