21 апреля, среда 02:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каков ресурс диспенсера, пик модуля в NCR?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Каков ресурс диспенсера, пик модуля в NCR?

Есть ли где-нибудь официальная документация о ресурсе данных девайсов в сборе как устройства или по отдельность (ремни,шестерни и т.д.) на внутриофисники или же на черезстенники. Ресурс типа как в принтерах, 15000 тыс копий и менять вал и т.д.. есть ли что по аналогии или может кто в курсе или своими наблюдениями поделится.спасибо.

Ресурс зависит от условий в которых работает диспенсер. Качество электропитания, пыль, температурный режим, состояние выдаваемых банкнот могут сильно влиять на работоспособность.

Комментарий

Сообщение от Randy Посмотреть сообщение
      Ресурс зависит от условий в которых работает диспенсер. Качество электропитания, пыль, температурный режим, состояние выдаваемых банкнот могут сильно влиять на работоспособность.
      А как электропитание может зависеть? оно ж все через БП банкомата запитано, соответственно там все выравнивается же.Ммм..немного не в ту сторону уводите разговор, Если есть ресурс заводской - то он рассчитан для тех.условий, вот эт мне и интересно, каков ресурс, с какими ТУ он будет обеспечен. А от этих цифр тогда уже и можно плясать.

Комментарий

Поставьте лучше вопрос по другому: что вы ожидаете от диспенсера, и вам ответят люди с практикой, возможно такое или нет

Комментарий

Я бы сказал, что ресурс зависит от инкассаторов и техников, которые банкомат обслуживают
          Об официальных документов по ресурсу работы узлов банкомата ncr я не слышал.
          Из своего небольшого опыта работы с 58х7 могу сказать, что пик модули достаточно надежны - за 3 года еще не было проблем. А вот ремни на презентере приходится где-то раз в год менять, заодно с присосками.

Комментарий

Сообщение от deniz Посмотреть сообщение
            Я бы сказал, что ресурс зависит от инкассаторов и техников, которые банкомат обслуживают
            Об официальных документов по ресурсу работы узлов банкомата ncr я не слышал.
            Из своего небольшого опыта работы с 58х7 могу сказать, что пик модули достаточно надежны - за 3 года еще не было проблем. А вот ремни на презентере приходится где-то раз в год менять, заодно с присосками.
            Полностью согласен. В своей работе пик модуля и презентер достаточно надежны при соблюдении температурного режима и отсутствии пыли требуют замены только расходников, фильтра и присоски. В зависимости от условий эксплуатации также случаются механические поломки, выход из строя шестеренок, периодически требуется замена ремней в презентере. Официальных цифр по "пробегу" не слышал.

Комментарий

Презентеры серии 56хх были очень надежные - у нас работают без съема с банкоматов с середины 90-х, и только сейчас потихоньку начинают выходить по механическому износу.
              Новые презентеры (58хх) намного более хлипкие, без проблем живут не более двух зим, далее приходится менять ремни; 5 лет при хорошей загрузке банкомата - и требуется капремонт.
              Пик-модули - делаем профилактические ремонты раз в год, к ним есть на рынке практически все изнашивающиеся запчасти; но в новых пошли валы из плохого металла - лет за пять их "съедает".

Комментарий

Обработка...
              X