7 марта, воскресенье 09:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

чековый принтер NCR 5877 Aptra

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• чековый принтер NCR 5877 Aptra

Коллеги, впервые столкнулся с запуском банкомата NCR 5877 (Pentium 3) под управлением Aptra,- большую часть проблем связанных с этим мероприятием уже благополучно решил, но остался последний, неясный для меня момент в виде непонимания решения следующей проблемы:
    банкомат не хочет печатать чеки, как бы это смешно не звучало)))
    Т.е по нажатию зеленой кнопки портянка с рожицей у меня вылезает, self-тест благополучно в диагностике проходит, а вот ни клиентские чеки, ни инкассаторские ( внутренние счетчики банкомата) не выдает, пишет, что printer failed.
    Подскажите, что с этим можно сделать, может что-то мной еще было не донастроено в ПО самой Аптры?

Если не сброшены ошибки в System Application, то так и будет.
    Из меню супервизора:
    7Enter>
    5 (Device Status List)
    Clear All

Комментарий

На принтере сбоку есть шлейфы нужно выставить 2й и 3й свич вверх, а остальные вниз. А журнальный принтер работает? Бывает, что оба принтера не работают, то лезем в системный блок и на плате SSPA меняем положение свичей на 2й 4й 8йбывает и просто 2й 4й, также можно зайти в биос и посмотреть включены ли COM-порты. Зайди потом в аптру и в пункте 2 посмотри, есть ли они вообще в устройствах, если нет, то вопрос к COM-портам и BIOS. Если есть потесть!

Комментарий

Обработка...
      X