27 февраля, суббота 22:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Presenter-Communication failure

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Presenter-Communication failure

Добрый вечер, коллеги. При перезагрузки оптив(всех видов) часто выходит ошибка: "Presenter-Communication failure". Ошибка легко убирается, клик мышкой на клаве 2 раза. Тестируется презентер и ошибки нет: "No faults". Проблема в том что на хост идет ошибка перезентера. Как можно устраить данную проблему. На самом-то деле с механикой проблем нет.

Добрый день! А если ошибку убрать с банкомата, а после убрать с процессинга, банкомат будет ее слать на хост? По идее если вы с банкомата ошибку убрали, то он ничего на хост отсылать не должен.

Комментарий

У меня почему-то приходит единственная идея "поиграться" с таймаутом начала тестирования диспенсера во время старта системы. Значение можно поменять в диагностике в закладке configuration. Мне кажется, что нужно уменьшить время ожидания до начала тестирования.
      Обьяснение для себя я пока сделал такое: Agilis уже стартовал, а диспенсер продолжает тестироваться и не укладывается в выделенный промежуток времени. Вот и Agilis, не дождавшись ответа в отведенный диапазон времени, выводит сообщение Communication failure.
      Может я не прав, но попробовать можно.
      А может это время в диагностике задает время, за которое должно пройти тестирование диспенсера? Тогда стоит наоборот увеличить это время.
      Это все размышления ничем не подтвержденные, но поскольку других предложений пока нет наверное стоит попробовать.

Комментарий

Кстати да! Можно попробовать поменять значение тиймаута... Я вначале почему то подумал, что на хост приходит ошибка уже после того, как проблема на банкомате устранена...

Комментарий

MrAnderson, а сколько у Вас оперативки на банкомате?
          мы поставили 1 гиг, и про проблему, в том числе и эту, забыли.
          Это как второй вариант решения проблемы... так как Golden3 сказал все верно про загрузку Агилиса.
          поправте меня если я не прав...

Комментарий

Добрый день,
            какая ошибка идет на хост?

Сообщение от MrAnderson Посмотреть сообщение
            Добрый вечер, коллеги. При перезагрузки оптив(всех видов) часто выходит ошибка: "Presenter-Communication failure". Ошибка легко убирается, клик мышкой на клаве 2 раза. Тестируется презентер и ошибки нет: "No faults". Проблема в том что на хост идет ошибка перезентера. Как можно устраить данную проблему. На самом-то деле с механикой проблем нет.

Комментарий

Сообщение от Golden3 Посмотреть сообщение
              У меня почему-то приходит единственная идея "поиграться" с таймаутом начала тестирования диспенсера во время старта системы. Значение можно поменять в диагностике в закладке configuration. Мне кажется, что нужно уменьшить время ожидания до начала тестирования.
              Обьяснение для себя я пока сделал такое: Agilis уже стартовал, а диспенсер продолжает тестироваться и не укладывается в выделенный промежуток времени. Вот и Agilis, не дождавшись ответа в отведенный диапазон времени, выводит сообщение Communication failure.
              Может я не прав, но попробовать можно.
              А может это время в диагностике задает время, за которое должно пройти тестирование диспенсера? Тогда стоит наоборот увеличить это время.
              Это все размышления ничем не подтвержденные, но поскольку других предложений пока нет наверное стоит попробовать.
              А где это менять в программе?

Комментарий

Там тяжело ошибиться.
                Заходим в диагностику, выбираем закладку "Configuration" и отмечаем галочкой опцию Configuration. Это при условии, что было отмечено capabilities (не знаю правильно ли написал). После этого в нижнем (основном окне) ищем устройство dispenser и в его свойствах должен быть параметр характеризующий как-то время (time). Точного названия параметра я не помню, но значения этого параметра кажется лежат в пределах 200000-240000. Кстати, не все параметры можно менять. Некоторые заблокированы, а этот доступен для изменений и размещен он в где-то по середине всех параметров (без разворачивания сгрупированых внизу параметров).

Комментарий

Обработка...
                X