1 марта, понедельник 03:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wincor 3100xe. Банкомат не может забрать банкноты из модуля выдачи. Ошибка 604.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Wincor 3100xe. Банкомат не может забрать банкноты из модуля выдачи. Ошибка 604.

Здравствуйте!

В общем проблема в заголовке темы: после попадания банкнот в модуль выдачи, в момент когда они должны уйти в камеру временного хранения или в сбросовую кассету, диспенсер выдает ошибку 406 - замятие банкноты. То есть по какой то причине банкомат не может забрать эти банкноты из модуля выдачи.

Уважаемые гуру, подскажите, в чем может быть причина такого поведения банкомата и что в этом случае делать?

2Вадим Козлов: это аппаратная проблема..снимите модуль и посмотрите..У меня такая трабла была из-за площадки которая должна опускаться и давать возможность вывода нала из трея. Ослабли пружины..Хотя вам посмотреть надо самому..

Комментарий

снимали, разберали, ничего подозрительного не нашли
      AntikVar, а вы случайно не в курсе, у модуля выдачи и депозитного модуля есть вал фид шафта, который приводится в движение при помощи магнита, так вот вопрос в следующем: частота "схватывания" магнитов этих 2х модулей должна быть одинаковая или нет и где она регулируется?

Комментарий

2Вадим Козлов: Насколько я знаю весь транспорт засинхронизирован производителем и контролируется прошивкой..А по логике выдача и депозит между собой не связаны..При приеме весть транспорт сихронизируется до драмов или кассет депозитарных начиная с кешин трея..А при выдаче с кешаутных кассет до кешаутного трея..Мож я не так понял Ваш вопрос..
        Что касается электромагнитных муфт, то он насколько я знаю, не регулируем..Частота схватывания этих муфт засинхронизирована при выдаче (между 1 и 2-м модулями выдачи), а депозитарная муфта с транспортом выдачи..

Комментарий

Сообщение от Вадим Козлов Посмотреть сообщение
          Здравствуйте!

В общем проблема в заголовке темы: после попадания банкнот в модуль выдачи, в момент когда они должны уйти в камеру временного хранения или в сбросовую кассету, диспенсер выдает ошибку 406 - замятие банкноты. То есть по какой то причине банкомат не может забрать эти банкноты из модуля выдачи.

Уважаемые гуру, подскажите, в чем может быть причина такого поведения банкомата и что в этом случае делать?
          сбросьте ошибки через kdiag или СSC
          если не помогает, то выдвиньте задвиньте модуль выдачи предварительно положив в него купюру
          или kdiag пошаговку, смотреть, на каком шаге сбоит и плясать уже от этого
          площадку прижима опускает ? слистывать пытается ?
          Kind Regards

Комментарий

Обработка...
          X