28 февраля, воскресенье 10:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удаленная зягрузка ключей в 1000se

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Удаленная зягрузка ключей в 1000se

Добрый день.
    Может кто то пробовал реализовать следующую схему, и сможет помочь.
    Хотел сделать так. Подключаю SpecialKit к компьютеру через RS232. К другому компьютеру подключенному к той же локальной сети, подключаю пин-пад. Хочу попробовать сделать чтобы можно было загрузить ключи в пин пад со SpecialKit-а. Пробовал загружать во внутрений пин пад терминала, все получилось успешно. С пин падом не получается. Может кто пробовал так сделать?

1)пинпад через что настроили?-какая программа вам позволили удалить компорт на другой комп?
    2)пинпаду хватило питание? -ему нужно електричества

Комментарий

Да кстати, очень актуальный вопрос!
      А то надоело пересылать клавы на прошивку через полстраны.

Комментарий

gindyuk, ИМХО, вопрос вообще-то выходит из рамок его технической реализации. Но, если Вы считаете возможным передавать в открытую ключи с компа на комп, пусть даже по локальной сети, то возникает вопрос - а зачем тогда вообще Special KIT? Подключайте комп прямо к COM порту HSM и передавайте ключи напрямую. Надо, конечно, организовать взаимодействие с пинпадом, но комп с этим легко справится.

Крендель, какая программа вам позволили удалить компорт на другой комп? Удаленный COM порт можно организовать используя конверторы протоколов типа TIBBO, MOXA и т.п.

Комментарий

BAT, вот и у меня возник вопрос, каким образом сделать взаимодействие компа и пин пада, каким образом его подключить к ком порту

Комментарий

А как такое решение (точнее, его схема).
            Special KIT подключается к конечному PC (в регионе) и, через удаленный COM порт, к HSM. Поскольку Special KIT имеет режим ввода ключей по COM порту и даже в шифрованном виде (режим "Комбинированный"), то обеспечивается их безопасная передача.
            Далее, HSM переводится в авторизованное состояние и генерит до 30-ти ключей. Эти ключи через удаленный COM порт принимаются Special KIT. После этого к Special KIT подключаются один за другим пинпады/терминалы, куда загружаются введенные ключи. Синхронизация может происходить по Check Value ключей и печатаемому на чеке загрузки ID терминала.
            Здесь ничего не надо разрабатывать, разве, что сделать кабель HSM-COM.
            Главное, в такой схеме может быть обеспечена безопасная передача ключей через "полстраны".

Комментарий

BAT, Проблема немного с другом. SpecialKit находиться у меня, он у нас один, а пин пады разбросаны по стране. И мне каким то образом необходимо залить ключи в пин-пад.

Комментарий

gindyuk, Проблема немного с другом. SpecialKit находиться у меня, он у нас один, а пин пады разбросаны по стране. И мне каким то образом необходимо залить ключи в пин-пад.
                Согласен с Крендель, ему нужно електричества
                PP 1000 se надо подключать через COM порт с питанием - кабелем, которым подключаются к PC пинпады SC5000.
                Для переброски данных с одного порта на другой используйте какой-нибудь роутер портов с настройками 8n1, скорость 9600, управление потоком - НЕТ.
                Тогда Вы увидите и лог обмена при загрузке ключей.
                Думаю, Ваше know how навеняка оценит СБ. :-)

Комментарий

Обработка...
                X