26 февраля, пятница 13:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сервис Ingenico в Восточной Сибири

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сервис Ingenico в Восточной Сибири

На новом месте работы столкнулся с парком POSов Ingenico 5100. Тридцать процентов терминалов неисправны. Какие-то вообще не включаются, другие пишут Tamper.
    Коллеги подскажите, есть ли Улан-Удэ или Иркутске, ну или на край в Красноярске мастера способные починить хотя бы часть. В Москву слать не вариант дешевле новые купить.

Чтобы снять тампер, попробуй при загрузке удерживать кнопку 5, пароль 2003.
    перед заливкой конфы сделать Очистить кеш(сессия TMS), очистка журнала.
    забиваешь ключи, заливаешь конфу.

Комментарий

Спасибо, в понедельник попробую.

Комментарий

Сообщение от Aleksanderas Посмотреть сообщение
        Чтобы снять тампер, попробуй при загрузке удерживать кнопку 5, пароль 2003.
        че то такого не слышал,

знаю как аппаратно все с него сбросить, в том числе и тампер.
        но после этого ему надо грузить ОС.
        если у автора есть все нужное для загрузки операционной системы о то могу написать как делать.

Комментарий

Попробовал снять тампер, как советовал Aleksanderas - ничего не получилось. Не то руки не из того места, не то, как я тут почитал ряд топиков по проблеме, возможно дело в том посы тупо роняли.
          Что касается аппаратного сброса. Я так понимаю, это надо лезть внутрь и что-то там паять, а я немного по другой части. Потому вопрос о мастерах-ремонтниках способных за денежку подлатать посы стоит остро.

Комментарий

аппаратный сброс Injenico, замыкаются два контакта.

ВНИМАНИЕ, удаляется все!!!
            после этого надо жагружать ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ терминала,
            если у вас нет ПО для загрузки ОС, и самой ОС. лучше не эксперементировать.

Комментарий

Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
              Попробовал снять тампер, как советовал Aleksanderas - ничего не получилось. Не то руки не из того места, не то, как я тут почитал ряд топиков по проблеме, возможно дело в том посы тупо роняли.
              Что касается аппаратного сброса. Я так понимаю, это надо лезть внутрь и что-то там паять, а я немного по другой части. Потому вопрос о мастерах-ремонтниках способных за денежку подлатать посы стоит остро.
              Попробуй нажать 5, как только включаеш питание. Это если аппаратно не вийдет.

Комментарий

Обработка...
              X