20 января, воскресенье 14:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NCR 6676 печатает чеки на 40 кассет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• NCR 6676 печатает чеки на 40 кассет

Коллеги, нужно помощь. Как вылечить описанную ниже проблему.
    Банкомат NCR 6676-й модели при распечатки счетчиков купюр во время инкассации (4 REPLENISH -> 4 PRNT CNTRS)печатает чеки на 40 кассет, в общей сложности 10 чеков. Диспенсер 4-х кассетный + reject кассета. Данная проблема возникла не сразу, есть предположения, что это из-за модуля приема наличных. Банкомат работает под Aptra 3.2.1, под версией 3.2 было то же самое.

а этот банкомат только на выдачу работает? в чеках случайно не перечисление валют идет согласно списку cashin.ini ?

Комментарий

Банкомат этой модели работает как на выдачу так и на прием наличных.

Опишу последовательность печати этих чеков при нажатии 4 PRNT CNTRS.
      Печатается первый чек с четырьмя типами кассет (TYPE 1, TYPE 2, TYPE 3, TYPE 4) т.е. те счетчики которые нам нужны.
      После первого чека печатается еще 9 чеков, их структура такая же как и первого только уже типы кассет другие и данные по нулям (пример: второй чек TYPE 5, TYPE 6, TYPE 7, TYPE 8, и т.д. до TYPE 40).
      После печати десятого чека печатается 11 чек с данными о картах, 12 чек BNA CNTRS (чек депозитного модуля).

Вот как раз не нужны эти 9 чеков с пустыми счетчиками, как сделать так чтобы банкомат их не печатал.

Комментарий

Здесь задам и свой вопрос:
        Как узнать какие номиналы и виды валют проходят под этими типами?

У меня "криво" проинкассировали банкомат - чеки не распечатаны, сейф заклинили (х.з. как?!)
        Фактическое наличие денег в BNA, неизвестно. Хотел как-то по "журнальнику" определить, а там этих TYPE-ов от 1 до 35.
        Что бы это значило?

Комментарий

Сообщение от meth Посмотреть сообщение
          Здесь задам и свой вопрос:
          Как узнать какие номиналы и виды валют проходят под этими типами?

У меня "криво" проинкассировали банкомат - чеки не распечатаны, сейф заклинили (х.з. как?!)
          Фактическое наличие денег в BNA, неизвестно. Хотел как-то по "журнальнику" определить, а там этих TYPE-ов от 1 до 35.
          Что бы это значило?
          Номера идут согласно списка в файле cashin.ini.

Комментарий

Сообщение от GOST76 Посмотреть сообщение
            Банкомат этой модели работает как на выдачу так и на прием наличных.

Опишу последовательность печати этих чеков при нажатии 4 PRNT CNTRS.
            Печатается первый чек с четырьмя типами кассет (TYPE 1, TYPE 2, TYPE 3, TYPE 4) т.е. те счетчики которые нам нужны.
            После первого чека печатается еще 9 чеков, их структура такая же как и первого только уже типы кассет другие и данные по нулям (пример: второй чек TYPE 5, TYPE 6, TYPE 7, TYPE 8, и т.д. до TYPE 40).
            После печати десятого чека печатается 11 чек с данными о картах, 12 чек BNA CNTRS (чек депозитного модуля).

Вот как раз не нужны эти 9 чеков с пустыми счетчиками, как сделать так чтобы банкомат их не печатал.
            а насчет печати 12 чеков то с этим ничего не сделаешь, система распечатывает данные по выданным купюрам плюс данные по принятым номиналам даже если они нулевые. Можно обойти это установкой дополнительного экзита специально сделанного для упрощения работы инкассаторов. В этом случае вся информация по остаткам будет выдаваться компактно.

Комментарий

Сообщение от SlyFox_NKB Посмотреть сообщение
              а насчет печати 12 чеков то с этим ничего не сделаешь, система распечатывает данные по выданным купюрам плюс данные по принятым номиналам даже если они нулевые. Можно обойти это установкой дополнительного экзита специально сделанного для упрощения работы инкассаторов. В этом случае вся информация по остаткам будет выдаваться компактно.
              Прошу подсказки касательно эскиза для упрощения работы.
              Не имею представление о чем речь.

Комментарий

Сообщение от GOST76 Посмотреть сообщение
                Прошу подсказки касательно эскиза для упрощения работы.
                Не имею представление о чем речь.
                Это не насеровская разработка. Прога называется AsauditXP. Прикручивается к Аптре со своими экранами,чеками.

Комментарий

Сообщение от SlyFox_NKB Посмотреть сообщение
                  Номера идут согласно списка в файле cashin.ini.
                  Мой ИТ-специалист затрудняется найти этот файл(
                  "Такого нет" говорит.

Где файл может быть выложен (директория)?

Комментарий

А по моему на всех НСР кэшинах, все в удобоваримом тестовом виде лежит, и файлики эскизов не исключение, на сколько я помню...

Комментарий

Сообщение от meth Посмотреть сообщение
                      Мой ИТ-специалист затрудняется найти этот файл(
                      "Такого нет" говорит.

Где файл может быть выложен (директория)?
                      Возможно я ошибаюсь, но по-моему файл называется pcbna.ini. У меня там 31 позиция - это рубли, доллары и евро.

Комментарий

Сообщение от Isakhanov Посмотреть сообщение
                        Возможно я ошибаюсь, но по-моему файл называется pcbna.ini. У меня там 31 позиция - это рубли, доллары и евро.
                        Точно. Каюсь. это я спутал название инишника с приставки кешинфорсер.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X