19 января, суббота 19:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

POS-терминал Ingenico 5100 инетграция в ККМ с 1С 8.0v и выше

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• POS-терминал Ingenico 5100 инетграция в ККМ с 1С 8.0v и выше

POS-терминал Ingenico 5100 инетграция в ККМ с 1С 8.0v и выше.
    Необходимо произвести интеграцию данного терминала Кассой.
    Касса ( компьюетер с программой 1С)
    терминал подключается чрезе COM порт, для компьютера есть программа Аркус2 что бы они между собой виделись и функционировали.
    Как в 1с сделать настройки для того чтобы:
    при выборе оплата "безнал" 1с подавала команду на Систему Аркус а та в свою очередь отправляла команды в терминал,
    далее проводим картой клиента для оплаты, далее открывается окно куда подставляется сумма оплаты. потом подтверждаем оплату терминал проводит все необходимые операции, и чек выдает не сам а на ФР через 1С
    может что то неправильно написал поправьте.
    Подскажите как это сделать!

никто не может мне ничего сказать по этому поводу?

Комментарий

привет. Как сделать с 1С не пробовал, но смысл сводится к тому, чтобы 1с при выборе безнал, запускала файлик с параметрами или может вызывает библиотеки. точно не знаю.
      После того как она запустит файл с параметрами, он отправляет данные в терминал и ведется диалог на кассе.
      Терминал нужно перевести в режим работы с кассой.
      Смотри файл и мануалы, в папке куда установил аркус, там все написано.

Комментарий

вот именно мне нужен человек который с 1с дружит и мог бы подсказать варианты такой интеграции терминала и 1с

Комментарий

Сообщение от Ян Филимонов Посмотреть сообщение
          вот именно мне нужен человек который с 1с дружит и мог бы подсказать варианты такой интеграции терминала и 1с
          Я думаю где стоит касса, там и должен быть человек дружащий с 1С.

Я Бы: Настроил бы Аркус и терминал на работу через кассу.

Показал бы Руководству "Кассы" проведение операции, через командлайнтулс, на кассе. И сказал, ташите(ищите) человека, который научит 1С выдавать определенные команды по нажатию кнопки "Безнал".
          Вернул бы все назад, и уехал бы курить бамбук и ждать звонка.

ЗЫ сам бы туда ни за что не полез, а то поломать легко.
          Потом еще денег должен останешься.

Комментарий

Сообщение от kuprum Посмотреть сообщение
            Я думаю где стоит касса, там и должен быть человек дружащий с 1С.
            +1
            У точки должен быть человек, который эту кассу обслуживает, настраивает.
            С твоей стороны предоставление терминала и проги или библиотеки.
            В зависимости, какой вариант выберете.

Комментарий

Да там такой знаток что фанатит по поводу что все должно быть написано официально и за деньги и более он ничего не умеет ) только нажимать кнопочки и ставить галочки в 1с))))) Ну думаю разберемся) если что у кого есть еще по этой теме прошу добавляйте)

Комментарий

Да там такой знаток что фанатит по поводу что все должно быть написано официально и за деньги и более он ничего не умеет )
                и Это правильно, пусть знаток и обращается официально в 1С, ему за деньги подскажут.

Комментарий

Если кто то делал Интеграцию POS терминалов и ККМ с различными ПО!
                  Прошу выложить полное описание процесса буду очень благодарен!
                  Возможно что то и поможет.

Комментарий

я бы тоже не отказался от описания

Комментарий

Более чем у 15 банков в России стоят терминалы сопряженные с ККМ на ТСП и ни одного специалиста владеющего данными знаниями нету !!!!!!!!

Это ПАРАДОКС

Комментарий

http://job.lanit.ru/article/642

Комментарий

Ян, если такая интеграция существует, описание должно поставляться с софтом.
                          Но, скорее всего, именно такой интеграции еще нет. В этом случае, вам нужно обращаться к вендору терминального ПО.

Более чем у 15 банков в России стоят терминалы сопряженные с ККМ на ТСП и ни одного специалиста владеющего данными знаниями нету !!!!!!!!
                          Это ПАРАДОКС
                          Это не парадокс. Это бизнес. Те 15, о которых вы говорите, были получены путем договоренностей между банками, вендорами терминального и кассового ПО. Само собой это не появилось.

Комментарий

ПО для POS-терминала есть, оно работает.
                            А вот на ККМ ПО инженеры никак не могут привязать к ПО терминала чтобы все работало.

Комментарий

ПО для POS-терминала есть, оно работает.
                              А вот на ККМ ПО инженеры никак не могут привязать к ПО терминала чтобы все работало.
                              ККМ какая? что за ПО там стоит? какое ПО на терминалах? что за терминалы?

Комментарий

Сообщение от w3d Посмотреть сообщение
                                ККМ какая? что за ПО там стоит? какое ПО на терминалах? что за терминалы?

POS-терминал Ingenico 5100 инетграция в ККМ с 1С 8.0v и выше.

Касса ( компьюетер с программой 1С)
                                терминал подключается чрезе COM порт, для компьютера есть программа Аркус2
                                Не читатель????

Что я узнал.
                                У Аттолла типа есть коробочная демо версия, вроде как на сайте
                                Сам не нашол, у нас инет обрезанный.
                                В компании где реализуют кассы под ШТРИХ Ф сказали, два часа оплаты работы специалиста. .
                                В третьей, DESK, аналогично , что час два работы. и соответственно, оплата этого труда.

Зы пока нет ни одного внедрения.

Комментарий

на самом деле специалистов много, просто не там ищите можем поделиться опытом внедрения ПС, и причем не только в России.

Комментарий

Сообщение от Марина Крель Посмотреть сообщение
                                    на самом деле специалистов много, просто не там ищите можем поделиться опытом внедрения ПС, и причем не только в России.
                                    Делитесь...
                                    (достал ручку, тетрадку, протер очки,сел поудобнее)

Комментарий

вот что накопал, с подсказки клиентов.
                                      Как ранее и писал Атол.
                                      http://www.atol.ru/products/programs...-platezh-syst/
                                      http://www.atol.ru/download/document...Drivers_Um.pdf

PS модератор не сочти за рекламу

Комментарий

Это я давно нашел и перечитал не один раз )

Комментарий

Привет. Насколько помню, на диске ИТС 1С есть вся необходимая инфа (у меня под рукой такого нет, поэтому утвверждать не буду). Загляни на эту ссылку:
                                          http://programna1c.narod.ru/FRpodk.html
                                          думаю будет полезной.
                                          А вообще общее правило, если ты не сопровождаешь ККМ: применяется атоловский драйвер, настройкой занимается специалист, сопровождающий ККМ и кассовое ПО (Атол, Фронтол, Штрих-М, 1С:Рарус и прочие), ты не лезешь, чтобы потом к тебе претензий не было, а предоставляешь только настроенный терминал и его библиотеки.

Комментарий

Накопал, с подсказки клиентов.
                                            Как ранее и писал Саотрон
                                            http://saotron.ru/default.asp?PAGEID=5&CATEGORYID=7
                                            http://saotron.ru/invos/

Комментарий

Накопал, с подсказки клиентов.
                                              Как ранее и писал АйТиПроект
                                              datamax i-4208, motorola mc1000

Комментарий

Подробного описания быть не может. Поскольку при интеграции с разными поставщиками кассового ПО процесс может различаться.

В случае, если речь идёт о продуктах Arcom, процесс выглядит следующим образом:
                                                1. Включаем ПИНпад/POS-терминал и переводим его в режим работы с кассой
                                                2. Подключаем его к кассе, устанавливаем драйверы и софт Arcus2 (проверяем Коммандлайнтулзом с параметрами. Если пинпад отзывается - первый этап пройден успешно).
                                                3. Настраиваем кассу на работу с Arcus2 (Пожалуй, наиболее сложный момент. У Аркома есть список поддерживаемого кассового ПО, поэтому лучше предварительно убедится в наличии опыта интеграции.)

Примерно так.

Комментарий

Сообщение от alexey_ Посмотреть сообщение
                                                  У Аркома есть список поддерживаемого кассового ПО, поэтому лучше предварительно убедится в наличии опыта интеграции.)
                                                  только вот у производителей Кассового ПО, Аркус II и Арком, отсутствуют в стандартных поставках модулей Эквайринга.
                                                  ИМХО 90% этот список составлен по самописным модулям под конкретного клиента ТСС, используещего какое либо кассовое ПО.

По крайней мере когда к нам обращаются клиенты на кассовое решение и мы им озвучиваем что надо включить, то такого приложения нигде не только не присутствует , но и поставщики ККМ и их програмисты, и по цепочке выше об нем не слышали.

Комментарий

только вот у производителей Кассового ПО, Аркус II и Арком, отсутствуют в стандартных поставках модулей Эквайринга.
                                                    ИМХО 90% этот список составлен по самописным модулям под конкретного клиента ТСС, используещего какое либо кассовое ПО.

По крайней мере когда к нам обращаются клиенты на кассовое решение и мы им озвучиваем что надо включить, то такого приложения нигде не только не присутствует , но и поставщики ККМ и их програмисты, и по цепочке выше об нем не слышали.
                                                    Не соглашусь. У основных производителей (напр. Атол, Штрих-М, Сервис Плюс, Кристалл, 1-С Рарус и т.д.) модуль Arcus2 присутствует. Список составлен достаточно корректно. По крайней мере, у меня с ним проблем не было. Если в списке значится что "Используется", значит - используется.
                                                    Впрочем, возможно ваши клиенты используют какое-то экзотическое/самописное-на-основе-чего-то кассовое ПО)

Комментарий

Что то у нас с вами разные клиенты с кассовым ПО, Почему то в нашем регионе (Екатеринбург) больше всего используют 1С розница, 1С предприятие. И конечно же никто из них при приобретении кассы не озадачивается приобретением заранее драйвера Атол за 3 000р, Понимание о том , что что то надо еще приходит потом, когда уже все отлажено поток клиентов идет и все больше клиентов хотят расчитаться картами.

Что вы посоветуете им в данном случаее?

Повтор , с основными поставщиками кассового ПО интеграция у Аркома,....ТОЛЬКО НА БУМАГЕ.,
                                                      и вина тут не Аркома.
                                                      а поставщиков Кассового ПО, которые помониторив рынок эквайринга могли бы подсуетится и дописать модули под АРКУС 2....
                                                      кстати не маленького в этом сегменте "игрока"

Комментарий

в догонку вчера был клиент с Кристаллом, пока на скорую руку поставили им терминал, Админ обещал поковыряться в модулях эквайринга на кассах, что скажет не знаю......но в любом случае его ответ я тут озвучу. Специально с ним свяжусь.

Комментарий

в догонку вчера был клиент с Кристаллом, пока на скорую руку поставили им терминал, Админ обещал поковыряться в модулях эквайринга на кассах, что скажет не знаю......но в любом случае его ответ я тут озвучу. Специально с ним свяжусь.
                                                          Не знаю, насколько "талантлив" упомянутый вами админ, но у меня был успешный опыт интеграции нескольких точек с Кристаллом. Алгоритм таков:
                                                          1. Запросить в Аркоме модуль Arcus2 под Кристалл (DOS-версия).
                                                          2. В случае отсутствия в поставке Кристалла модуля Arcus - запросить его, собственно, в Кристалле (хотя насколько я помню в стандартной поставке модуль есть).
                                                          3. Аркомовский PIN-пад подключать _только_ в COM2 (выше 2-го порта работает некорректно)
                                                          4. Настроить Кристалловское ПО под Arcus2
                                                          5. Наслаждаться результатом

Комментарий

...и вина тут не Аркома.
                                                            а поставщиков Кассового ПО, которые помониторив рынок эквайринга могли бы подсуетится и дописать модули под АРКУС 2....
                                                            кстати не маленького в этом сегменте "игрока"
                                                            Засада всех "кассовых решений" в том что поставщикам кассового ПО в основном эквайринг это лишняя головная боль. Деньги они зарабатывают как правило на другом. (Не считая АТОЛ =)). Да они понимают что поддерживая эквайринг тех или иных поставщиков (а желательно всех) их кассовое ПО будет более востребовано. Но все таки это не основной их бизнес и отношение к такому функционалу соответствующее.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X