16 января, среда 22:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошивки для терминалов verifone

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прошивки для терминалов verifone

Ищу версию OS для терминалов Verifone Vx510 QA0012A2, а также Release Notes к ней. Буду очень благодарен за помощь. На сегодня располагаю прошивкой QA0010A1, если надо кому, могу выслать.

Прошивку нашел, а вот Release Notes к ней нет. Может у кого есть?

Комментарий

Сообщение от bigsmall Посмотреть сообщение
      Прошивку нашел, а вот Release Notes к ней нет. Может у кого есть?
      Fix SDLC protocol to discard packets with bad checksum or otherwise reported bad by the modem.

Комментарий

Ищу версию OS для терминалов Verifone Vx510 QA0012A2
        А зачем? A1 была глючная (точнее глючила со старыми хабами, в приличных странах не встречающимися ). А2 еще не проверяли на такие глюки.

Комментарий

Ну вот как раз с QA0012A1 были глюки с xDSL модемами. Когда подключал терминал через Ethernet к модему, связь рывками начинала идти, большие задержки появлялись, пакеты терялись (если подключить ноут к этому модему, то все на "5+" работает). Сначало грешил на софт, но потом понял что дело в самом терминале. Поэтому думал может более новая прошивка поможет исправить ситуацию.

Комментарий

... может более новая прошивка поможет исправить ситуацию.
            Лучше даунгрейдить на 11.

Комментарий

Если не ошибаюсь вернуться на предыдущую версию нельзя, т.е. если уже установлена версия 12, то обратно 11-ю установить нельзя.
              Если это возможно, то меня интересует каким образом это сделать?

Комментарий

Сообщение от Voka Посмотреть сообщение
                Лучше даунгрейдить на 11.
                а можно попросить 11-ю версию?

Комментарий

Сообщение от Premi Посмотреть сообщение
                  а можно попросить 11-ю версию?
                  Есть версия QA0011A2. Могу выслать. Последней версией из 11-ой серии QA0011A4 не располагаю

Комментарий

Есть версия QA0011A2. Могу выслать. Последней версией из 11-ой серии QA0011A4 не располагаю
                    у меня на пос-ах QA0011A1 вообще-то, если можно пришли пожалуйста на sockspy@mail.ru
                    может знаешь как вернуться на предыдущую версию?

Комментарий

У кого есть прошивка для Verifone Vx510 QA0012A2
                      Пришлите пожалуйста на мыло: blackrokk@mail.ru

Комментарий

Вот чем мы пользуемся:
                        для 510Lan 12A0(дали откатную версию с 12А1)
                        для 510встроеный GPRS 11A4
                        для 3750 18A6

PS если нигде больше не обсуждались глюки,давайте обсудим здесь!?

Комментарий

Всем привет снова. Столкнулся с такой проблемой, что терминалы Vx510 на которых установлена прошивка QA0010A0 или более ранняя, не распаковывают zip-архивы. Если же стоит прошивка QA0010A1 и более поздняя, то нормально все zip-архивы распаковывает. К сталкивался с таким? Ищу описания к прошивкам QA0008A4 и QA0010A0.

З.Ы.: для 3750 мы использовали прошивку 18A0 (вынуждены снимать так как Инпас отказался от их дальнейшего сопровождения и теперь присылает софт только для Vx серии). Откуда вы 18А6 взяли не понимаю так как Верифон ее не выпускала. Для Vx510 GPRS у нас стоят QB0111A0 прошивки. Не знаю почему так, но Инпас присылал термы с такой прошивкой.

Комментарий

"для 3750 мы использовали прошивку 18A0 (вынуждены снимать так как Инпас отказался от их дальнейшего сопровождения и теперь присылает софт только для Vx серии)."
                            При наличии договора сопровождается и 3-я и 5-я линейки. Вот в новом софте только 5-я.

Да и прошивки головные офисы банков могут получить даже без договора.

Комментарий

Сообщение от MiklT Посмотреть сообщение
                              "для 3750 мы использовали прошивку 18A0 (вынуждены снимать так как Инпас отказался от их дальнейшего сопровождения и теперь присылает софт только для Vx серии)."
                              При наличии договора сопровождается и 3-я и 5-я линейки. Вот в новом софте только 5-я.

Да и прошивки головные офисы банков могут получить даже без договора.
                              Чтобы установить на терминале последнюю рекомендованную версию ОС достаточно скачать с сайта ИНПАС свободно распространяемое ПО - POS Loader, которое обновит ОС корректно. Дело в том, что при переходе с PrePCI ОС (8 и ниже серии) на PCI OC (10 и выше серии) данное действие производится в два этапа. Если менять ОС самостоятельно, без использования POS Loader, вы рискуете заблокировать терминал. Хотя сервис центр ИНПАС вероятно этому обрадуется

Комментарий

Попробую оживить тему: есть ли у кого прошивка QA0020A0 и описание к ней для Vx510 ? Заранее очень благодарен.

Комментарий

прошивка QA0020A0 и описание к ней для Vx510
                                  А зачем? Просто любопытно, что там есть?
                                  Кстати вернуться на предыдущую уже не сможете.

Комментарий

А зачем? Просто любопытно, что там есть?
                                    Кстати вернуться на предыдущую уже не сможете.
                                    Ну не только ради любопытства. Хочу еще протестировать работу софта с новой прошивкой. Есть у меня 1 терминал, на котором не жалко ставить опыты.
                                    Просто не знаю как у вас, а вот мы очень часто натыкались на проблемы в работе софта из-за старой прошивки, особенно если на терминале было несколько приложений и использовался менеджер приложений AMM

Комментарий

Ну не только ради любопытства. Хочу еще протестировать работу софта с новой прошивкой. Есть у меня 1 терминал, на котором не жалко ставить опыты.
                                      Просто не знаю как у вас, а вот мы очень часто натыкались на проблемы в работе софта из-за старой прошивки, особенно если на терминале было несколько приложений и использовался менеджер приложений AMM
                                      Ну у них, как бы это сказать .... У них это у собственно самих разработчиков
                                      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Эта прошивка в принципе по функционалу соответствует PCI PED 2.0. Хотя самой сертификации (2.0) терминалы не проходили, они соответствуют сертификации 1.x (с прошивкой 10 и выше). Терминалы Vx Evolution (520...) уже имеют сертификацию 3.0.

Пока ИНПАС не планирует поставок POS с этой прошивкой и более высокими. Так что с такими проблемами вы не столкнетесь. Хотя проверили работоспособность с ней и отличий не обнаружили.

Но если готовы к экспериментам - могу выслать.

Комментарий

Эта прошивка в принципе по функционалу соответствует PCI PED 2.0. Хотя самой сертификации (2.0) терминалы не проходили, они соответствуют сертификации 1.x (с прошивкой 10 и выше). Терминалы Vx Evolution (520...) уже имеют сертификацию 3.0.

Пока ИНПАС не планирует поставок POS с этой прошивкой и более высокими. Так что с такими проблемами вы не столкнетесь. Хотя проверили работоспособность с ней и отличий не обнаружили.

Но если готовы к экспериментам - могу выслать.
                                          Всегда готов. E-mail в личку отправил. Буду очень признателен если вышлешь.

Комментарий

Был бы признателен если вышлете 11-ю версию

Комментарий

Сообщение от Линк Посмотреть сообщение
                                              Был бы признателен если вышлете 11-ю версию
                                              А какая именно нужна из 11-й линейки версия ?

Комментарий

Какая есть
                                                И еще вопрос : софт именно банковский или есть универсальный

Комментарий

Сообщение от Линк Посмотреть сообщение
                                                  Какая есть
                                                  И еще вопрос : софт именно банковский или есть универсальный
                                                  Есть 11А1, 11А2, 11А3. Последней 11А4 нету, увы. Куда отправить?
                                                  Софт от инпаса. Он универсальный.

Комментарий

Если у кого есть возможность - скиньте версию QA0012A2. Внезапно (причем реально внезапно, т.к. от ПОС-ов судьба отлучила довольно давно) столкнулся с необходимостью обновления прошивки на Vx510 (сейчас стоит древняя QA0010А0).
                                                    Мыло - rubtsovav@vcb.ru
                                                    Последний раз редактировалось Alex-WarLock; 19.09.2012, 11:20.

Комментарий

Ищу версию прошивки QT520103 и QT520104 для терминалов VeriFone Vx520 и описания к ним. Может кто поделиться?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                      X