16 ноября, пятница 10:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

5877 зависает карта в IMCRW картридере

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 5877 зависает карта в IMCRW картридере

Привет! столкнулся с проблемой застревания карты в картридере.карта застревает сразу после того как была вставлена в ридер.застревает на выходе у лотка для сброса.банкомат после этого подвисает(на кнопку супервизора-нормал не реагирует,ридер карты не хавает,в журнальной ленте про карту ничего не пишет вообще,по связи отваливается хотя впн-туннель остается поднятым,заставки меняются.с виду рабочий банкомат).
    было произведено - чистка ридера полностью с разбором до винтика.не помогло.глотает карты с периодичностью 1 раз в 2-3 суток!!!
    NVRAM как сбросить пока не знаю т.к. на ридере на плате нет этой панельки с микропереключателями.
    как можно вылечить? хелпните плз!

Сообщение от Alex-Levin Посмотреть сообщение
    Привет! столкнулся с проблемой застревания карты в картридере.карта застревает сразу после того как была вставлена в ридер.застревает на выходе у лотка для сброса.банкомат после этого подвисает(на кнопку супервизора-нормал не реагирует,ридер карты не хавает,в журнальной ленте про карту ничего не пишет вообще,по связи отваливается хотя впн-туннель остается поднятым,заставки меняются.с виду рабочий банкомат).
    было произведено - чистка ридера полностью с разбором до винтика.не помогло.глотает карты с периодичностью 1 раз в 2-3 суток!!!
    NVRAM как сбросить пока не знаю т.к. на ридере на плате нет этой панельки с микропереключателями.
    как можно вылечить? хелпните плз!
    Банкомат, как я понял, NCR5877, карта застревает чиповая. Возможно, советы банальные, но по моему опыту:
    1. ОЗУ должно быть не менее 256Мб.
    2. Если материнская плата PELEII, то версия BIOS должна быть 1.07.
    Где-то здесь на форуме обсуждалась эта тема подробно.

Комментарий

Если смотреть на морду ридера, то справа около шторки должен быть блок с микропереключателями (они реально микро, очень маленькие) размером 1см*0.5 см. Для сброса НВРАМ переключается свитч №3 (подпись смотреть внимательно, нумерация не от морды). Включить банкомат на 30-40 секунд, вернуть потом микрик на исходное. У меня подобное шаманство решило проблему где-то на полгода. Потом опять понеслось. Заменил ССПА, проблема ушла.

Комментарий

сорри за глупый вопрос. ССПА это что такое?

Комментарий

ССПА это что такое
          ССПА (SSPA) - плата со светодиодом, в которую в SDC-разъём втыкается периферия.

Комментарий

HBRAM сбросил.не помогло.теперь задерживает карты по несколько раз за день.х.з. что еще сделать можно.такое чувство что болезнь прогрессирует.
            как вариант переставить ридер с другого банкомата?
            перезалить целиком софт?
            кто какие варианты еще может посоветовать?

Комментарий

Alex-Levin,
              несколько раз было,помогал и сброс платы SSPA,но на 2-х банкоматах только переустановка софта помогла.
              пока работают нормально

Комментарий

сорри за глупый вопрос. ССПА это что такое?
                Self Service Personality Adapter (SSPA)

Комментарий

Сообщение от wu Посмотреть сообщение
                  Alex-Levin,
                  несколько раз было,помогал и сброс платы SSPA,но на 2-х банкоматах только переустановка софта помогла.
                  пока работают нормально
                  подскажи плз как сбросить эту плату.

Комментарий

Разбираешь системник, и на этой плате переключаешь свич (какой не помню но напрямо на ней расписано), включаешь питание на 20 сек, потом выключаешь и возвращаешь свич на место.

Комментарий

Alex-Levin,
                      правильно сказали,разбирай системник,плата SSPA на ISA слоте
                      свич 3 и 8 вниз.
                      включаешь банкомата сек.20,потом свичи на место и загружай полностью и проверь все устройства в диагностике

Комментарий

помог сброс ССПА?
                        у меня с апреля такая же история тянется. сначала грешил на конфликт видеонаблюдения которое я как раз тогда установил. затем думал что козлит сетевуха или БП. поставил внешнюю карту поменял БП. вроде вначале помогло а теперь снова:

- раз в 2 дня банкомат виснет как я понимаю еще до того как клиент сует карту, хотя картинки и правда меняются. но банкомат уже непингуется и удалено на него не влезть. подходишь суешь карту и он ее благополучно сует за щеку и висяк!

я уж собрался материнку менять или карт ридер

отпиши плиз как ты выкрутился?!

Комментарий

В какой COM порт ридер вставлен (1,2, в матери или плата расширения COM)?

Комментарий

КартРидер включен в порт COM2 матплаты

Комментарий

Всем привет, была такая же ерунда, симптомы один в один, на самом первом банкомате, который я ставил в нашем филиале в мае. Описал проблему парням из ГО, они ответили что-то вроде:"У кого-то в Банкоме кривые руки, проблема не единичная", и прислали более старую версию софта, как я понял без поддержки чип-карт (хотя в этом могу ошибаться). Все, проблема больше не повторялась.

Комментарий

Привет всем! Ситуация похожая. Мучаюсь уже с месяц. Стабильно заглатывает карту и виснет один раз в день. Симптомы все те же - картинки на банкомате пляшут, как на рабочем, а карту впихнуть не дает. Заменил картридер - не помогло. Сбарсывал нврам на картридере - не помогло. Сбросил память у сспа - тоже не помогло. Последнее что стоит попробовать поменять плату сспа полностью. Может у кого есть еще какие нибудь мысли по этому поводу? Подскажите плиз!

Комментарий

Проблема ушла, когда заменил системный блок

Комментарий

Была похожая проблема.
                                    Опытным путем выяснили что в банкоматах с матерью PELEll после установки всяких security патчей на винду такое происходит.
                                    Надо или оперативку добавлять или сносить апдейты

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X