17 ноября, суббота 01:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

USB порт на PELE II (NCR) ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• USB порт на PELE II (NCR) ?

Взамен проблемного системного блока получили системным с материнкой PELE II.
    Однако сразу выяснилась неприятная особенность - отсутсвует вывод порта USB.

Имеет ли смысл забирать системник и искать разъем для подключения USB порта ?
    Или в случае данной материнки USB порта нет в принципе ?

Разъём для подключения USB на PELE II точно есть. В левом нижнем углу, напротив разъёма SDS.
    Но вот работае ли он - не поручусь.

Комментарий

Разьём в работе, нужно только включить в BIOS.
      Если нужно много USB - проще воткнуть PCI расширитель.

Комментарий

На PELE 2 даже если нет USB на системнике, то он есть на мамке. Цена вопроса 100 рублей. Снимается системник и ищутся на мамке подписаные контакты. В них втыкается обычный USB-выброс купленый в ближайшем компьтерном магазине. У NCR есть "специализированые" выбросы для этих случаев. Если мне память не изменяет за установку они просят 200 USD. Могу ошибаться. Давно было.
        Если интересно могу записи глянуть по установке, но там ничего хитрого.

Комментарий

да, на пеле2 на мамке есть усб разъем под планку, как на старых мамках под пень2, с перевернутым разъемом, т.е. надо один контакт переставить в пустой слот, но будьте осторожны, я так сделал, и с улыбкой до уше воткнул флэшку, скопировал с нее файло и выдернул ее без безопасного отключения - мать сразу сдохла... теперь вот побаиваюсь, хотя очень надо. это что касается 5870, а на старых 5877/86/87 (на новых усб и так выведен) разъем опять же на мамке, но уже обновленный, контакт перекидывать не надо, втыкаю и не боюсь )))

Комментарий

Подключали USB планку к разъему на материнке, все работает без проблемм. Но на мой взгляд лучше ставить в PCI слот USB-расширитель, что мы сейчас активно и делаем.

Комментарий

банкомат дрова нормально подбирает, без глюков? какая моделька расширителя?

Комментарий

Ставим сейчас GEMBRID, USB 2.0 PCI HOST ADAPTER 6 PORTS
                Но ставили и других произвоителей... проблем не было

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X