20 ноября, вторник 16:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кодовый замок банкомата Wincor

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кодовый замок банкомата Wincor

Всем добрый день. Прошу совета у знающих кодовые замки банкоматов wincor (хотя думаю у других производителей то же самое). Настраивал новый код замка, после настройки начал проверять: первую цифру набрал (4 поворота влево)
    начал набирать вторую - лимб уперся. Несколько попыток - тот же результат. Набрал этот код по настроечной метке, перенасторил замок на другой код - все работает (проверил многократно). Что это, неисправность или определенная комбинация замка на которой он не работает ? Беспокоит- не заклинит ли его на рабочей комбинации... ну или еще что нибудь- автогенорешаемое ...

Есть так называемые "мертвые зоны". Используйте пожалуйста поиск по форуму!

Комментарий

Ex-OSB2006, Про такой казус я слышал, но на практике столкнулся впервые. Просто был ряд случаев с проблемными замками которые пришлось менять по гарантии, что и насторожило. Единственное что мне не понятно:
      "мертвой зоной" считаются диапазоны чисел или конкретные комбинации?

Комментарий

Сталкивался с такой ситуацией не менее 5 раз. После повторной перенастройки проблем ни разу не возникало.

Комментарий

Проблема возникает при выборе противоположных чисел. Например первая 80, вторая 40. Вероятно, диаметр колец не достаточно одинаков, при наборе второго числа происходит зацепление. Если сдвинуть второе число на несколько делений - всё работает нормально. Сталкивались с такой проблемой на двух банкоматах.

Комментарий

Думаю вопрос исчерпан. Всем спасибо.

Комментарий

Не рекомендуется использовать числа в диапозоне 80...90 и 10...20. а также последнее число комбинации не должно попадать в диапозон 80...20

Комментарий

[QUOTE=AlZAV;2678077]Настраивал новый код замка, после настройки начал проверять: первую цифру набрал (4 поворота влево)
                начал набирать вторую - лимб уперся. Несколько попыток - тот же результат.

если при настройке кода лимб упирается весь вопрос только в неправильной установке настроечного ключа.

Комментарий

Сообщение от Zhelezhyaka Посмотреть сообщение
                  если при настройке кода лимб упирается весь вопрос только в неправильной установке настроечного ключа.
                  нештатное зацепление происходит при попытке открыть замок после установки нового кода, ключа там уже нет...
                  хотя была такая ситуация, каким-то образом колёса были рассинхронизированы,
                  вероятно, снимали крышку, ключ вставили не до конца, повернули на 90 градусов и вытащили...

Комментарий

Пытался сегодня перенастроить кодовый замок. Сейф открыт. Набрал старым кодом на перенастроечную метку, воткнул перенастроечный ключ (ПК), повернул против часовой на 90 гр...начал набирать новый код, не могу сделать больше одного оборота влево(да и вправо тоже). ПК повернул обратно и вынул.
                    Снял крышку с замка, совместил колеса, воткнул ПК (воткнул правильно, до конца, под колесами есть небольшое углубление под ПК в него он и входит), повернул ПК против часовой на 90 гр..не могу повернуть больше одного оборота опять.
                    Проделано это не один раз..а раз 50. Может быть решение этой проблемы?

Комментарий

может ктото пихал ключ и повредил пружину фиксации диска? т.е вы думаете что "освобождаете" комбинационные диски, а на самом деле для верхнего или второго это не происходит?

Комментарий

было такое как то на обучении...скорее всего что то с одним из дисков...вылечили..крутили диски ключом очень долго...по перенастоечной метки...

Комментарий

одним словом, безрадостные у меня перспективы - или крутить до посинения или молиться постгарантии

Комментарий

Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
                            одним словом, безрадостные у меня перспективы - или крутить до посинения или молиться постгарантии
                            Попробуйте разобрать весь замок, ничего в нём сложного нет, я уверен, что неисправность обнаружится, обратите внимание на наборные колёса, они все должны быть одновремнно либо зафиксированы, либо расслаблены (фиксация осуществляется ключом).

Комментарий

Скорее всего Вы когда вставили кочергу и повернули изначально, последний диск оказался незадействованным. Соответственно сейчас у Вас диски "разсинхронизированы": если 2 из них разблокированыто, то 3-й заблокирован. У меня инкассаторы несколько раз проделывали подобное, варианта 2: либо разбирать замок, вынимать диски и проверять и выставлять одинаково, либо попробовать вставить кочергу еще раз, только не до конца, провернуть 2 кольца, а потом досунуть и провернуть уже все 3. Как то так....:-)

Комментарий

не надо разбирать. Хороший фонарик, "кочергу", ну т.е. ПК - и аккуратно все "квадратики" выставляем в нужное положение. Это просто - на них есть метки (насечки). Работы на 5 минут. Это конечно если в этом дело.

Комментарий

Сообщение от AN_Sanya Посмотреть сообщение
                                  Скорее всего Вы когда вставили кочергу и повернули изначально, последний диск оказался незадействованным. Соответственно сейчас у Вас диски "разсинхронизированы": если 2 из них разблокированыто, то 3-й заблокирован. У меня инкассаторы несколько раз проделывали подобное, варианта 2: либо разбирать замок, вынимать диски и проверять и выставлять одинаково, либо попробовать вставить кочергу еще раз, только не до конца, провернуть 2 кольца, а потом досунуть и провернуть уже все 3. Как то так....:-)
                                  Как сообщил - ПК входит под третье колесо в спец. ямку. она специально под перенастройку..она видится в других отверстия в колесах (не квадратных), и при этом колеса не крутятся. В моем случае, в перенастроечном состоянии - наборный диск не крутится дальше одного оборота в обе стороны.

Комментарий

Необходимо совместить риски на диске и на квадратном отверстии по ключ как показано на рисунке
                                    наверху правильно
                                    внизу неправильно (Это Ваш случай , при перенастройке диск будет упираться!)

Комментарий

sam_sam,
                                      При установке перенастроечного ключа ориентируюсь по крышке замка, как по шаблону. И не под тем углом, а тем более в перевёрнутом положении поставить невозможно.

Комментарий

John Fisher, Проверь всё же! Всякое бывает. У меня в сбере такая же лажа была 2007г. Звонил в NCR в Москву - там и подсказали...

Комментарий

Сообщение от Ex-OSB2006 Посмотреть сообщение
                                          John Fisher, Проверь всё же! Всякое бывает. У меня в сбере такая же лажа была 2007г. Звонил в NCR в Москву - там и подсказали...
                                          ехать туда не ближний путь из-за каждой фигни, тем более, что уже с постгаранией решаю вопрос.
                                          Уже отзвонено и в филиал, и в Москву по этому поводу. Вот сегодня замок нормально перенастроил, а тот сдох получается.

Комментарий

Сообщение от John Fisher Посмотреть сообщение
                                            sam_sam,
                                            При установке перенастроечного ключа ориентируюсь по крышке замка, как по шаблону. И не под тем углом, а тем более в перевёрнутом положении поставить невозможно.
                                            Надо снять крышку замка, внутри находятся диски, в центре диска латунный квадратик, куда вставляется ключ вот он и провернулся на 180 или 90 градусов. А у квадрата как известно все стороны равны, ключ конечно же вставиться, вот только диск будет упираться при перенастройке.

Комментарий

Сообщение от sam_sam Посмотреть сообщение
                                              Надо снять крышку замка, внутри находятся диски, в центре диска латунный квадратик, куда вставляется ключ вот он и провернулся на 180 или 90 градусов. А у квадрата как известно все стороны равны, ключ конечно же вставиться, вот только диск будет упираться при перенастройке.
                                              Действительно интересное предположение. Обязательно попробую, правда не раньше вторника.

Комментарий

Сообщение от sam_sam Посмотреть сообщение
                                                Слезно благодарю, очень помогла геометрия квадрата. В штатной инструкции такого не напишут.

Комментарий

Да уж, часто такое происходит при перекодировке замков кассирами.
                                                  А вот на Диболдах такой проблемы нет из-за другой конструкции замка...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                  X