12 ноября, понедельник 21:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена лампы подсветки в мониторе на светодиоды

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Замена лампы подсветки в мониторе на светодиоды

Добрый день, стал вопрос по замене лампы на светодиоды, погуглил, толком ничего нужного не нашел. Прошу Вашей помощи. Интересует весь этот процесс и более дитально! Буду очень признателен! Спасибо

а зачем если новые лампы можн оставить?

Комментарий

так подозреваю что родные лампы дорого выходят...

Комментарий

да цена приемлема, просто долго ждать поставку, а банкомат простаивает, это скорее надо для времянки. Уже впринципе нашел несколько способов!

Комментарий

..ну так поделись опытом, хотяб в общих чертах

Комментарий

Сообщение от Rolex Посмотреть сообщение
            ..ну так поделись опытом, хотяб в общих чертах
            Вот один из простых способов- http://remont-aud.net/forum/75-4600-1 ,только если повезет с размерами, в моем случае ширина этих шлейфов немного привышает толщины световвода в монике, хотя есть очень даже идеальный, стоит подороже, примерно стоимость лампы, светодиоды расположены рядом друг с другом, яркость отличная,узенький что даже позволяет поместить его в пенал от лампы, но длину только нашел 20см, а мне надо 25. Вообщем искать и искать, хотя думаю их проще найти чем лампы. Но и лампы будут получше, чем эти шлейфы которые там на фото. Да и в идеале надо делать под них инвертор.

Комментарий

Есть светодиодные ленты для тюнинга автомобилей. Длинной незнай какие, но гораздо длиннее чем нужно и их можно резать. Так вот, все что в лампе от старой лампы выкидываем, оставляем только корпус и стекло. Вставляем на место лампы - ленту светодиодную. Заливаем отверстия герметиком. Подключаем к выходу для видеонаблюдения. И все готово!

Мы уже все лампы поменяли. Срок службы такой лампы пока неизвестен, но больше чем два года. Яркость зависит от ленты. Цена вопроса вразы дешевле чем покупать оригинальную.

Комментарий

Сообщение от TJ Посмотреть сообщение
                Есть светодиодные ленты для тюнинга автомобилей. Длинной незнай какие, но гораздо длиннее чем нужно и их можно резать. Так вот, все что в лампе от старой лампы выкидываем, оставляем только корпус и стекло. Вставляем на место лампы - ленту светодиодную. Заливаем отверстия герметиком. Подключаем к выходу для видеонаблюдения. И все готово!

Мы уже все лампы поменяли. Срок службы такой лампы пока неизвестен, но больше чем два года. Яркость зависит от ленты. Цена вопроса вразы дешевле чем покупать оригинальную.
                Габариты этих лент?

Комментарий

Я нашёл светодиодную ленту длиной около 25 см, у неё можно отрезать секцию из 3-х светодиодов и остаток как раз встаёт в отражатель от старых ламп. Приклеиваю ленту на двусторонний скотч и подключаю к 12В вместо платы с трансформатором.
                  Примерный вид ленты ->

Комментарий

Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
                    Я нашёл светодиодную ленту длиной около 25 см, у неё можно отрезать секцию из 3-х светодиодов и остаток как раз встаёт в отражатель от старых ламп. Приклеиваю ленту на двусторонний скотч и подключаю к 12В вместо платы с трансформатором.
                    Примерный вид ленты ->
                    [ATTACH]37698[/ATTACH]

[ATTACH]37699[/ATTACH]
                    Просто я не нашел шлейф ширины подходящей, чтоб поместить в отражатель, у меня и без него не помещается. Ширина шлейфа примерно 7-8 мм а посадочное место без отражателя 5мм, но сегодня попробую шлейф переделать под размер. Еще вопросс Вы из России?

Комментарий

Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
                      Примерный вид ленты ->
                      [ATTACH]37698[/ATTACH]

[ATTACH]37699[/ATTACH]
                      А марку этой ленты и название можете выложить?

Комментарий

Марку ленты не знаю, на ней ничего конкретного не написано. Брал в Нижнем Новгороде на радиорынке. 600 рублей за пару. Видел ещё в каком-то автомагазине в разделе световых прибамбасов.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X