19 ноября, понедельник 11:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самопроизвольно перезагружается Diebold Opteva 760

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Самопроизвольно перезагружается Diebold Opteva 760

Добрый день!

Сабж соственно.
    Перезагрузка происходит в режиме принятия наличных после сброса купюр в сейф. Т.е в момент когда должен выдать клиенту чек, напечатать инфу в журнальник и, затем, предложить забрать карту. В итоге - карта задерживается в отстойнике с фиксацией этого факта и сбойной транзакцией на хосте.
    Что делалось.
    1) Замена БП
    2) Замена всех хабов
    3) Замена адаптера "D-Link" на BNA
    Включали через бесперебойник со стабилизацией напруги для проверки её на скачки. Заземление в розетке есть. Правда сам АТМ не заземлен.
    Стабильности в перезагрузках никаких нет - может проработать сутки, сделав 40-50 операций - может, после перезагрузки на второй операции пойти в ребут. Ошибки в статус-листе - "Сommunications problem" на: BNA, EPP, журнальник, пин-пад.
    Осталось поменять материнку с БП в системном блоке, но что-то сомневаюсь, что поможет. Может софт? Кто-что подскажет, коллеги!?

попробуйте подсоеденить кабель USB от D-link к активному хабу (тот который с питанием) или напрямую к системному блоку
    поправте меня если я не прав...

Комментарий

Подключил D-Link напрямую к системному блоку. 3 дня "полет нормальный". Жду что будет дальше.

Комментарий

Успешно отработал неделю.Ну вообщем я считаю, что помогло. Спасибо!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X