13 ноября, вторник 19:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NCR 5887 не проходит тест диспенсера

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• NCR 5887 не проходит тест диспенсера

Здравствуйте! Непонятная ситуация: Банкомат с фаталом на TSOH3 сказал разинкасировать... Разынкасировали. Я приехал с касетой и режеткой... касеты вставил... захожу в диагностику мне как всегда пишет, мол не хватает касет и в первой касете мало денег... ну хорошо... делаю клеар алл... выходит fail dispenser... хотя денюжку он одну скинул.
    Захожу в replenish делаю test cash... теперь поподробнее -
    в начале все нормально.. пошумел... поехал презентер... отрылся шатер... теперь как и должно быть, он берет одну купюру подымает ее,кладет ровно, чуть ее вперед и в режетку... теперь поиедее он должен открыть шатер и начать опять шуметь... он секунды 2 думает и опять подымает лапатку и пытаеться сбросить купюры в режетку которых нет... датчики все почистил... снимал их, пробывал со снятыми тест делать... он ведет себя совсем по другому, т.е. датчики работают... вот так вот покрутив ремнями выходит NO GOOD CASSETTES... в диагностике появляеться еще одна ошибка CE Requried... после клеар алл выходит Fail disp... ошибка уходит... Даже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста! Если нужна еще информация - напишу, только скажите какая. Спасибо!

Возможно провода от датчика TS3 к контроллеру диспенсера переломаны.

Комментарий

Сообщение от Sash09 Посмотреть сообщение
      Возможно провода от датчика TS3 к контроллеру диспенсера переломаны.
      Я этот датчик снимал... и при тесте диспенсера он сразу начинал крутить широкими ремнями, т.е. думал что что-то закрывает этот датчик... и ошибка в статус листе была именно на этот датчик... значит он его видит... и датчик работает

Комментарий

Точно такая же была ошибка. Оказалось просто полетела одна кассета с номиналом 1000 р. Переложили в другую - все ОК.
        birukov

Комментарий

Если есть возможность зайти в инженерное меню диагностики, можно посмотреть состояние датчиков. Кстати если проблема с проводами, то датчик может "теряться" периодически, так что советую проверить провод от датчика (верхнего и нижнего) там вроде есть спайка, которая бывает рассыпается со временем. Также можно на всякий случай сбросить NVRAM контроллера диспенсера.

Комментарий

Сегодня попробывал с другими касетами... снимал и чистил все датчики на призентере... обнулил контролер диспенсера... попробывал заново обучить... купюры заданного колличества выкидывает без проблем... т.е. ширину и толщину он определяет(специально пробывал ставить разные значения)... а тест до конца не проходит... Вот ссылка, записал на сотку как проходит тест, сначала в меня диагностики, потом в репленише (test cash)... кому не трудно, посмотрите пожалуйста! помогите...
            http://rapidshare.com/files/32437801...chos_.rar.html

Комментарий

Странный случай.. похоже что ТS2 подгулявший, а ошибку выдает, которую так не увидишь, без сервисного меню (((
              Сними логи с банкомата и вышли в личку спрошу у сервисников.
              Последний раз редактировалось Sash09; 23.12.2009, 03:06.

Комментарий

Показал своим специалистам видео, сказали виден перекос планки (которая вверху двигаеться)... сегодня поехал туда посмотрел.. планка стоит ровно... да и как она должна перекоситься чтобы датчики не закрывать.. поидее моторчик же будет маслать пока один из двух датчиков планка не перекроет... вобщес снял ее... и поставил на место...

Сообщение от Sash09 Посмотреть сообщение
                Странный случай.. похоже что ТS2 подгулявший, а ошибку выдает, которую так не увидишь, без сервисного меню (((
                Сними логи с банкомата и вышли в личку спрошу у сервисников.
                Логи тоже снял... отправил по личке...

Комментарий

ребят.. ни у кого больше идей нет? сегодня есть еще одна мысль.. есть банком без EPP стоит... с него хочу снять диспенсер.. и отвезти на этот... буду сегодня пробовать разные части... снимать, одевать... больше других идей нет (((

Комментарий

Djoin в чем дело было тогда?

Комментарий

Сообщение от Dave_Scream Посмотреть сообщение
                      Djoin в чем дело было тогда?
                      Дело было в призенторе... тестил с другого банкомата... снимал призентор с диспенсера и ставил где не работал... тесты проходили... дальше разобраться не получилось... прислали другой призентор... заменил... щас работает.. тьфу тьфу.

Комментарий

у меня такое было, вылечил, не поверите, правкой положения шаттера, он еле заметно цеплялся за выступающие черные проушины между которыми ремни на колесиках крутяться. прболема появилась неожиданно решение пришло в течении часа ковыряния...

Комментарий

Сообщение от SripE Посмотреть сообщение
                          у меня такое было, вылечил, не поверите, правкой положения шаттера, он еле заметно цеплялся за выступающие черные проушины между которыми ремни на колесиках крутяться. прболема появилась неожиданно решение пришло в течении часа ковыряния...
                          Если Вы внимательно читали мой первый пост... я не говорил что шатер открывается/закрывается/заедает... Если шатер цепляется за что-то - он несколько раз пытается открыться/закрыться и в статус листе появляется ошибка не "NO good casetes" а ошибка связанная с шатером, например "SHUTTER close SENSOR BLOCKED"

Если бы Вы посмотрели видео, которое я выложил - вы бы видели что диспенсер во время теста выдвинут из сейфа... и шатер никак не может касаться черных пластмасок на конце призентора...

Комментарий

Djoin, видео не показывается к сожелению, можете перезалить?

Комментарий

к сожалению видео не смог посмотреть, потому что нет возможности скачать, случайно не пробовали боковые платы менять или заднюю плату?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X