17 ноября, суббота 06:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

System error на Verifone Vx510 при запросе баланса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• System error на Verifone Vx510 при запросе баланса

Коллеги, подскажите, может быть кто-то сталкивался.
    Финансовых на посах еще не было, сейчас в процессе запуска. Ситуация следующая:
    Верик с SAM модулем. Все ключики загружены (мастера,офлайн ключи, рабочие с процессинга). Катаю мастер по чипу (баланс) - на посе идет проверка карты, ввел пин, пин прошел, дальше идет обработка. Затем обмен данными, закрытие сокета и терминал вываливается в "System error" без печати чека. Точно так же по Визе (баланс) вываливается в "System error".
    Попытка выдачи (по "недостаточно средств") проходит, процессинг отбивает респонсом "нэт дэнэг"
    Ситуация усложняется тем, что один запрос до ошибки на посе "System error" все же прошел (по Визе) и чек остатка распечатался. Уже загрузил три поса, результат тот же.

Глюк софта/глюк настройки? Если есть 100%-рабочая живая конфигурация - загрузи её и посмотри что будет.
    Последний раз редактировалось Licard; 21.10.2009, 07:20.

Комментарий

а софт то какой???
      если тот про который я думаю, то стоит ли галка загружать ПО?

Комментарий

Сообщение от kuprum Посмотреть сообщение
        а софт то какой???
        если тот про который я думаю, то стоит ли галка загружать ПО?
        Софт 3.1.0.238. Не совсем понял, где смотреть эту галочку. Параметры и софт грузим локально с POS Mastera. В "статусе загрузки" терминала "загрузка программного обеспечения" ставлю галочку тогда, когда необходимо прогрузить софт.

Комментарий

Попробуйте полностью очистить терминал - RAM, FLASH, все переменные. Затем прогрузите заново. Если не поможет, то к доктору. В любом случае софт падать не должен. А последняя цифра 238 впечатляет! Вроде как 3.1 выпускали еще в конце 2005 года (кажется для банка на букву М), а все SystemError.

Комментарий

поставьте скорость загрузки пониже.

Комментарий

Все просто, со стороны хоста были выполнены изменения, которые терминальное ПО не может обработать.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X