17 ноября, суббота 01:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вылетает кардридер

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• вылетает кардридер

Неоднократно случается такая ситуация. Когда вставляешь карту в кардридер, она проглатывается полностью и через секунду выплевывается. На экране ничего не происходит и в журнале не отображается ошибка. Помогает замена полностью ветки реестра WN. Т.е. почему то слетает что-то где-то в реестре, где - не найти.
    winXP sp2, wn2000xe только. Было у кого нибудь,что посоветуете?

Сообщение от egorka Посмотреть сообщение
    Неоднократно случается такая ситуация. Когда вставляешь карту в кардридер, она проглатывается полностью и через секунду выплевывается. На экране ничего не происходит и в журнале не отображается ошибка. Помогает замена полностью ветки реестра WN. Т.е. почему то слетает что-то где-то в реестре, где - не найти.
    winXP sp2, wn2000xe только. Было у кого нибудь,что посоветуете?
    Есть программы, например UltraCompare Professional, которые сравнивают 2 текстовых файла на предмет разницы между ними. Думаю, в Вашем случае можно будет попробовать сохранить первоначальный реестр, затем провести операцию с карточкой и сохранить конечный реестр. А затем сравнить их с помощью этой или аналогичной программы. Может что и прояснится.

Комментарий

а что скажете по поводу восстановления образов акронисом, пользуетесь ли?
      можно ли с другого банкомата такой же модели использовать образ?

Комментарий

egorka, Хорошая вещь! Пользуюсь почти каждую неделю. После создания "клона" нужно изменить всго-лишь несколько настроек и вперёд. Правда у меня одни винкоры, на других моделях не пробовал.
        Последний раз редактировалось VLopuhin; 12.10.2009, 11:25. Причина: Добавил.

Комментарий

Сообщение от VLopuhin Посмотреть сообщение
          egorka, Хорошая вещь! Пользуюсь почти каждую неделю. После создания "клона" нужно изменить всго-лишь несколько настроек и вперёд. Правда у меня одни винкоры, на других моделях не пробовал.

у меня тоже винкоры. я имею ввиду можно ли на один банкомат накотать винду и проинстал, а потом на все остальные банкоматы той же моделипросто образ этот ставить, не возникнет ли каких проблем с лицензиями?
          ума не приложу что же у нас с wn200xe, уже 4 й раз вылетел кардридер, причем ровно через 10 дней после установки системы с образа
          причем сравнивая ветки реестра, относящичся к кардридеру отличий не очень много.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\DEVICEINFO\WN CHD V2X V24]
          "DeviceUpdate"="2009-09-18 10:36:53" что это за параметр, через 10 дней от этой даты кардридер отвалился

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\STATE\060]
          "STEP_FUNC"="e"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXCI\STATE\060]
          "STEP_FUNC"="DDC_EMV_CHIP_CARD" вот тоже оличия, что это?

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXPAR\CARD_READER]
          "DEFAULT_READ_TRACK1"="0"
          "DEFAULT_READ_TRACK2"="1"
          "DEFAULT_READ_TRACK3"="1"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\LYNXPAR\CARD_READER]
          "DEFAULT_READ_TRACK1"="0"
          "DEFAULT_READ_TRACK2"="0"
          "DEFAULT_READ_TRACK3"="0" правда эти параметры не влияли

проконсульируете?

Комментарий

egorka, У меня несколько банкоматов именно так и работают. Слетала лицензия на WinXP, я активировал винду по телефону. Изменял настройки типа "Номер АТМ", больше ничего такого. А пробовали кардридер менять, или многопортовую карту?
            Последний раз редактировалось VLopuhin; 13.10.2009, 04:15. Причина: Добавил.

Комментарий

Сообщение от VLopuhin Посмотреть сообщение
              egorka, У меня несколько банкоматов именно так и работают. Слетала лицензия на WinXP, я активировал винду по телефону. Изменял настройки типа "Номер АТМ", больше ничего такого. А пробовали кардридер менять, или многопортовую карту?
              ну кардридер то первым делом и менял и чистил, карту не трогал.
              может это кривой проинстал новый, давно тоже было такое, что перестались читаться чиповые карты на wn1500xe, помогло только переустановка системы.

Комментарий

Возможно. Мы с чипом вообще не работаем. Про EMV только поговорилками закончилось - ПЦ тормозит.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X