14 ноября, среда 03:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WN2000XE Застревает "Лапа"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• WN2000XE Застревает "Лапа"

Доброго времени суток! Подскажите в чем может быть проблема.
    После выдачи некоторого количества купюр происходит следующее:
    1. На диспенсере SCOD=17
    2. В журнале CDM ERROR: 00006434 00000039 00000000
    3. "Лапа" встает в позицию для скидывания в режект касету и в таком положении остается
    Если дать ресет контроллеру, то лапа сначала возвращается в позицию для набора (совершенно свободно), потом обратно, к режекту, там пытается вытолкнуть несуществующие купюры и так останавливается.
    Датчики продувались - поработало 1 час, и снова то же самое.

1.7 Неисправен ремённый привод захвата ---> Обратитесь в сервисную службу.
    кадьягом его тестели ? Датчики попробуйте опросить и переининитить.
    Посмотрите состояние шлейфа и нормально ли закреплены двигатели.
    Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
    слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
    Бенджамин Франклин

Комментарий

Завтра возьму кассеты, и пачку десятирублевок, пойду тестить кдиагом. А моторы какие именно смотреть?
      И есть ли смысл попробовать прошить? или без толку в данном случае?

Комментарий

2ejkot: можно попробовать фрм-ку перезалить на 14.07, 16.07, 16.20 если присутствует отличная от этих...

Комментарий

Я точно не помню, но скорее всего виной моторчики, которые на лапе(клампе). Вполне возможно, что один из них вышел из строя. Или неправильно работает. Как вариант, погоняйте лапу через KDiag, и посмотрите, греется ли какой-нибудь из моторчиков.

Комментарий

Были такие проблемы, если ЛАПА пустая (без денег)то скорее всего глючит датчик или шлейф. У меня помогала не продувка датчика а его протирка кисточкой или ветошъю (хотя один раз было что шлейф надломился)

Комментарий

Погонял kdiag-ом, все вроде в норме. прошил 1604 на всякий пожарный. снял стекер сейчас в офисных условиях внимательно огляжу еще разок. Кстати,в 1604 из SOP-а не удалось инциализировать кассету, только через kdiag. Это какая то особенность прошивки или у меня что-то не так?
              2podds: А о каком датчике речь?

Комментарий

16.04 если не ошибаюсь прошивка которая официально отзывалась, пробуйте лучше 16.07 или 16.20, ну или 14.07. Проблема может быть в датчиках которые контролируют прохождения клампа (лапы), их 4 по всему пути. Как выглядят проще всего определить по последнему который находится на вертикальном транспорте там от него всего два провода. Если датчик немного отойдет (они в белом пластике и фиксируются защелками)то контролер перестанет конторолировать позицию клампа, датчики видимо герконы, которые реагируют на магниты на клампе. Проверте датчик который отвечает за позицию при сбросе в реджект.

Комментарий

М-м-м. а где бы взять 16.07 или 16.20 ?

Комментарий

Дайте свою почту.

Комментарий

super_kot2001СОБАКАmail.ru

Комментарий

Кстати и магниты проверте на клампе, бывает выпадывают. Они с той стороны клампа, где найдете датчик на вертикальном транспорте. Хотя тут мне кажется просто отошел или не работает датчик около реджекта.

Комментарий

Была такая же проблема. Проверь DXA тестом он у меня в кадиаке писал что все ОК, а на самом деле моторчик на выдачу ремни крутил, а вот в обратную сторону нет. В итоге поставил новую.

Комментарий

2vvn: Спасибо большое за прошивку. Там только CMD_BOOT нет, его от 1604 можно загрузить?
                            Вообще сам момент "застревания" мне пронаблюдать не удалось, ибо провел доступные тесты их kdiag - все работает нормально кламп встает в нужные позиции, сбрасывает купюры, выдает. т.е. все ок, но проблема проявляется через некоторое время после начала эксплуатации. Причем когда застряло - я подхожу, даю рестарт контроллеру. ремни клампа начинают крутится пытаясь выбросить купюру, но ее там нет. после чего молча встает обратно в 17-ю ошибку. если кламп вручную выставить в "домашнюю" позицию, и опять же руками расцепить его. то после этого опять работает нормально... странно все это...
                            Последний раз редактировалось ejkot; 21.09.2009, 09:42.

Комментарий

После прошивки 16.20 все стало веселее. даю тест DXP из kdiaga (комплексный тест), кламп пытается три раза встать в позицию режекта, после чего SCOD=19 и кламп так и остается там стоять...( датчики на вид все на месте. контакт есть. сами же датчики как проверить не знаю...

Комментарий

Попробовал поставить другой контроллер. Код ошибки стал 23, и заметил что сильно греется левый двигатель на клампе, аж воняет если долго тыркать... заказал стекер целиком на всякий пожарный...

Комментарий

Сообщение от ejkot Посмотреть сообщение
                                  Попробовал поставить другой контроллер. Код ошибки стал 23, и заметил что сильно греется левый двигатель на клампе, аж воняет если долго тыркать... заказал стекер целиком на всякий пожарный...
                                  Если движок греется, то вполне возможно, что у него межвитковое замыкание. Из личного опыта могу сказать, что такой движок не жилец.

Комментарий

2BSI: ну да проблема прогрессирует на глазах. Сначала были редкие сбои- теперь кламп застревает на первом же тесте DXA. хотя ремешки в нем вертятся во все стороны нормально, но сам кламп при перемещении встает

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X