19 ноября, понедельник 20:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Diebold агулис XV обслуживание

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Diebold агулис XV обслуживание

Подскажите пожалуйста, какие мероприятия необходимо проводить для обслуживания банкомата Оптева с системой агулис XV? Какие логи и с какой регулярностью нужно удалять (переносить), какие профилактические программы существуют, каков график их применения?
    Речь идет именно о специфических для агулиса мерах.
    Про всякие Ckleaner-ы, дефрагментаторы реестра и т.п. речь не идет, с ними так все ясно.
    А то столкнулся например с необходимостью чистить каталог, в который пишет процесс Diebold.Ami.LogWriter - какой там кстати порог размера лога в мегабайтах?

День добрый вопрос "Про всякие Ckleaner-ы, дефрагментаторы реестра и т.п. речь не идет, с ними так все ясно" можете разъяснить этот вопрос??

Комментарий

Извините уважаемый! Провокационные вопросы клиентам задавайте, для снятия с них гарантии и т.п.
      Я спрашивал про меры специфические для агулиса XV - ибо меня категорически не устраивает, что нагруженные банкоматы не живут на одном образе более полугода, потом приходится перезаливать по новой. А еще более не устраивает, что Ланит на все вопросы о программном обеспечении дает однотипную рекомендацию - перезаливать образ. Это эффективно, но идеологически неверно.

Комментарий

Ерунда какая. У меня уже больше года пашут...

Комментарий

Ладна сам уже разобрался. Тут проблема не в агулисе, а в внутрибанковской разновидности утилиты VPN шифрования. Эта утиля фигачит за полгода лог-файл на 5 гигов. И ни разу его не удаляет. Когда место на диске С заканчивается - приходит время переустановки образа. Сегодня снес его вручную - полет нормальный.

Комментарий

Ну чтож.
            Я предлагаю сделать так:
            - установить nnCron и дать ему задание удалять зловредный файл по расписанию.
            (лично у меня Крон занимается тем, что запускает по ночам Audit Security и отправляет его и дрю нужные логи по фтп на мой комп.)

Комментарий

Сообщение от Justicet Посмотреть сообщение
              Ну чтож.
              (лично у меня Крон занимается тем, что запускает по ночам Audit Security и отправляет его и дрю нужные логи по фтп на мой комп.)
              Аудит ежедневно.... Банк Барклайс чтоли? А то про них уже легенды ходят... Поздно пить баржоми, когда почки отвалились.

Комментарий

Сообщение от Andrey Gaa Посмотреть сообщение
                Аудит ежедневно.... Банк Барклайс чтоли? А то про них уже легенды ходят... Поздно пить баржоми, когда почки отвалились.
                1. Нет не ежедневно.
                2. Не угадал
                3. А что в Барклайсе приключилось?

Запуск аудита я сделал по своей личной инициативе. У меня, сл Богу аудит еще ничего ни разу не нашел. И, по слухам, во всем банке то же.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X