18 ноября, воскресенье 19:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с EPP клавиатурой

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблемы с EPP клавиатурой

Банкомат NCR 6676, проблемы с epp клавиатурой, сначала перестала работать кнопка ввод, затем клавиатура совсем перестала реагировать на нажатия клавиш. помогает перезагрузка банкомата. все разъемы на несколько раз проверил, входят плотно, контакт есть, но проблема остается отвалиется клавиатура. Сейчас подумаю может заменить все таки ее совсем?

Сообщение от Sergey_Starikov Посмотреть сообщение
    Банкомат NCR 6676, проблемы с epp клавиатурой, сначала перестала работать кнопка ввод, затем клавиатура совсем перестала реагировать на нажатия клавиш. помогает перезагрузка банкомата. все разъемы на несколько раз проверил, входят плотно, контакт есть, но проблема остается отвалиется клавиатура. Сейчас подумаю может заменить все таки ее совсем?
    Батарейку пробывал менять???

Комментарий

Sergey_Starikov, если банкомат гарантийный - меняйте клаву, не парьтесь.

Комментарий

Нет не гарантийный, банкомату год уже есть. Батарейку не меняли

Комментарий

Сообщение от Sergey_Starikov Посмотреть сообщение
          Нет не гарантийный, банкомату год уже есть. Батарейку не меняли
          Не пробывал снять EPP с рабочего банкомата и поставить туда? А может это дело и не в EPP. Если заработает то точно дело в EPP, то тогда я советую поменять батарейку но ее надо менять в горячем виде!

Комментарий

Разок было - отвалилась пинклава.
            Перегрузка системника ( из ХР) не помогала, перегрузили весь банкомат - методом выдергивания шнура от всего банкомата из розетки - появилась.
            Что это было - так и не разобрались. Полгода уже проблемы нет.

Комментарий

Купить клавиатуру можно. Тем более она не такая уж и дорогая.

Комментарий

Кстати, можно чтонибудь сделать, если на EPP некоторые клавиши стали немного "залипать". Насколько я знаю, разбирать EPP нельзя.
                (Wincor)

Комментарий

ejkot, Разбирать нестоит, она залочится.
                  Поищите конторы которые их восстанавливают они и почистят!
                  www.mpt-service.ru , Vectra-service.ru
                  Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                  слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                  Бенджамин Франклин

Комментарий

Сообщение от igorpooh Посмотреть сообщение
                    Купить клавиатуру можно. Тем более она не такая уж и дорогая.
                    Не подскажете где можно купить недорогие клавиатуры? А то что то в последнее время цены на них дерут...

Комментарий

Не знаю какие клавы используют в NCR, в Diebold Opteva используется клава Sagem EPP4 (с прошлого года пошли 5-е), при залипании кнопки (от загрязнения, ошибка Key Stuck) промыть мыльной водой, держа клаву горизонтально - рекомендация "Ланит".
                      Хотя, данная ошибка Key Stuck может вызвана как аппаратными так и программыми сбоями, мне повезло - при прочистке клавиш зубной щеткой (один из основных инструментов которые вожу с собой) ошибка пропадала, но через некоторое время возвращалась...
                      После водных процедур - полет нормальный...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X