14 ноября, среда 16:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

операционная система для активации GPRS Ingenico i5100

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• операционная система для активации GPRS Ingenico i5100

кто-то операционной системой, чтобы активировать GPRS i5100 приветствия от Мехико, я один, а один открывает и я отключить его, когда он сказал, что он не связан пожалуйста, помогите!

Коллеги, ситуация следующая у Гильермо ( я не спец по ПОСам, перевожу как могу ) :

"Есть Ingenico i5100. Есть операционная система, она грузится на терминал через MILLOAD, и потом грузится аппликация. В начале терминал через модуль GPRS дозванивается и получает сигнал, но когда я выключаю и включаю снова, сигнал теряется и пишет что нет коннекта. Есть-ли в операционной системе учётная запись, для которой не будет потерян модуль GPRS при рестарте терминала"

Может кто-то помочь ?

Комментарий

хорошо что у нас есть переводчики с албанского
      по моему это проблемма апликации.
      ЗЫ, 5100, пользуем только с езернетом, для GSM-GPRS пользуемся i7910
      зы попробуй обратиться к поставщику или arcom-group.ком

Комментарий

Коллеги, Гильермо - мексиканец. Вот что он пишет ( перевожу с испанского ) :

Терминал i5100 имеет модуль GPRS внешний, который атачится к терминалу через COM1 или COM2. В апликации это конфигурируется. Проблема в том, что с самого начала - этот модуль детектируется, и сигнал с него идёт. Но когда терминал выключается по питанию, и включается обратно - теряется связь з модулем GPRS и показывается окошко "Ничего не присоединено".

Вот исходный текст :
        "Gracias por ayudarme de verdad lo agradesco de sobremanera, la terminal i5100 cuenta con un modulo gprs externo el cual se conecta al puerto com1 o com 2 de la terminal, y en la aplicacion se configura por que puerto se conectara, el problema es que al iniciar si detecta el modulo y recibe senal, pero cuando yo la apago y la enciendo de nuevo, dice que ya no tiene nada conectado. gracias.

Cuando yo desconecto la terminal de la corriente electrica y la conecto de nuevo pierde la conexion del modulo gprs externo y en la pantalla aparece que no tiene ningun modulo conectado."

Кто может помочь мексиканцу ?

Комментарий

Сообщение от DcCtrl Посмотреть сообщение
          Коллеги, Гильермо - мексиканец. Вот что он пишет ( перевожу с испанского ) :

Терминал i5100 имеет модуль GPRS внешний, который атачится к терминалу через COM1 или COM2. ?
          Скорее всего он ПРОСТО подключил к терминалу GPRS модем....ВНЕШНИЙ...

Ответте что мы таких извращений стараемся не использовать.

но гдето здесь была тема про подключение терминала к GPRS модему.

Комментарий

пошарил поиском тем много.
            http://dom.bankir.ru/showthread.php?...highlight=GPRS
            для примера

Комментарий

Если отваливается после отключения по питанию:

а) терминал с батарейкой м.б. - т.е. повторно не прогружается, а после подачи питания продолжает работу будто и не отключался. Тогда проблема в софте, м.б. модем поковырять ещё стоит, правда не представляю в какую сторону

б) терминал прогружается полностью, а модем всё равно не виден - дело в модеме, мучать его, при необходимости заменить и посмотреть что будет..

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X