15 ноября, четверг 02:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ридер с COM на USB

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ридер с COM на USB

Интересует, возможно ли перевести крадридер с ком-порта на usb с помощью кабеля, и достаточно л ибудет в ветке CSCW32 в CSCCOM параметр USB добавить CSCIDU, или еще что надо будет править?
    Атм WN ридер V2X.

достаточно л ибудет в ветке CSCW32 в CSCCOM параметр USB добавить CSCIDU, или еще что надо будет править?
    Зачем, при использовании переходника usb to com вы получите в системе ещё один виртуальный com порт, вот его то и надо будет добавить в CSCCOM

Комментарий

Переход с com to usb, а не наоборот как вы написали.

Комментарий

Допустим, у Вас в настоящее время ридер висит на COM2, а Вы хотите повесить его на USB. В системе из COM-портов есть только COM1 и COM2.
        Что требуется:
        Вставляете в USB переходник, устанавливаете драйвера - в системе теперь появится еще и COM3. К переходнику цепляете ридер, прjписываете, что он (ридер) у Вас теперь висит на COM3. Как-то так. Во втором посте написано то же самое (это к тому с чего куда переходим).

Комментарий

Может мы не понимаем друг друга или только я вас)
          У меня есть кабель СОМ(папа)который подсоединяеться к ридеру, а на другом конце этого кабеля USB разьем.

Комментарий

Вы нас у вас как раз обычный переходник типа usb to com, usb в компьютер, com к ридеру, работа с ридером будет по виртуальному com порту.

Комментарий

Переход с com to usb, а не наоборот как вы написали.
              если бы это было так то у вас должен был бы быть usb ридер и в компьютер вы бы вставляли com, это так?

Комментарий

Еще раз...
                Тыкайте свой провод в USB-порт, будет обнаружено новое устройство. Устанавливайте драйвера. В системе в диспетчере устройств появится еще один COM-порт (например, COM3). Теперь в ту строну переходника, где папа-COM тыкайте свой ридер. А банкомату скажите, что ридер висит на этом COM.
                Для Вас это бдет выглядеть так, что ридер подключен к USB. А программное обеспечение банкомата будет думать, что работает с обычным COM-портом.

Комментарий

Сообщение от Noodle86 Посмотреть сообщение
                  У меня есть кабель СОМ(папа)который подсоединяеться к ридеру, а на другом конце этого кабеля USB разьем.
                  Извиняюсь за нескромность... А собственно, ЗАЧЕМ..?! Что вам мешает, просто использовать "com"-ский кабель для ридера (либо другой, с аналогичной распайкой)? Как USB, ридер всё равно работать не будет, а виртуальный "com3" - зачем он нужен?

Комментарий

Странно, мне такой нескромный вопрос в голову не приходил. Обычно это актуально только в случае, если недостаточно свободных COM-портов, а есть свободные USB. Других причин я не вижу. Если ожидается получить какие-то преимущества USB-порта, то их не получить - только недостатки и, возможно, проблемы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X